Люстра висит строго посередине. И какие-то углы могут освещаться плохо.
Когда я захожу в комнату, я смотрю вниз, потому что лампы люстры видны, и они ослепляют. Если на них что-то нацепить, то в комнате будет темнее.
Люстра видит и занимает пространство. Если хочешь заниматься дома физкультурой, то можешь задеть ее (особенно, если потолок низкий).
Другое дело - напольный светильник. Или несколько. В люстре же несколько ламп, около 5. А в светильниках чаще 1-3. Для баланса (чтобы столько же ламп использовать) можно купить несколько светильников.
Как правило, он направлен вверх - он не будет ослеплять. И если что, его можно переместить куда угодно. Это поможет осветить какие-то отдаленные углы. Или заняться физкультурой.
Строительство и ремонт
Хорошая ли идея снять люстру и вместо нее поставить напольный светильник или даже несколько?
Потолочный светильник нужен. Представьте, ночью входите в темную комнату, выключатель люстры всегда под рукой, а вот ходить в темноте и искать кнопки включения напольных светильников не совсем комфортно.
на потолок светодиодный плоский и настенные сколько душе угодно
У меня люстра висит на 5 рожков, вкручены только 2 лампочки, остальные не нужны.
Верхний свет нужен.
А дополнительно - бра, торшеры, настольные лампы, подсветка для растений, зимой елочные гирлянды. Местный свет. Он создает уют.
А спортом занимаются не в спальне, где люстра висит, а в коридоре или на улице. Или в спортзале.
Верхний свет нужен.
А дополнительно - бра, торшеры, настольные лампы, подсветка для растений, зимой елочные гирлянды. Местный свет. Он создает уют.
А спортом занимаются не в спальне, где люстра висит, а в коридоре или на улице. Или в спортзале.
Напольный НЕ годится Плафон выпадет
Совсем плохая. Займут место, в котором человек располагается. Или как Rustam пишет, или потолочные поворотные светильники.
Жирайр Алексанян
Можете кинуть картинку потолочного поворотного светильника? Это как лампа гибкая (на специальной "пружинке", которую можно гнуть как угодно)? Только на потолок вешается? Где такие найти?
Зачем её снимать? --просто не включайте. А светильников ( разных/других) ставьте сколько вам хочется--никто не запрещает.
делай что душе угодно переделать не когда не поздно
Интересный вариант, даже просто для дизайна
плохая идея.. таскать ее не будешь постоянно... так же заденешь-упадет
нормальную люстру купи не выпирающую
нормальную люстру купи не выпирающую
Светильник в виде плоской тарелки светодиодный
Напольный - как дополнение к люстре. В люстру же вкручивайте матовые лампочки!
Хорошая
пусть висит без лампочек.. а освещать настенной брой или торшером.
Чтобы весь пол был заставлен фонарями? Но дело конечно твое, бесись
Мне кажется, что просто вы немного с выбором люстры не угадали. Как минимум, люстра не должна слепить. По крайней мере у нас такого нет. Возможно, стоит просто заменить люстру, купить другую https://www.vamsvet.ru/catalog/section/lyustry/ которая не будет давать темных участков и слепить. И в качестве дополнения, можно светильники купить. Всегда хорошо иметь несколько вариантов освещения и по настроению, либо по необходимости включать какое надо.
Похожие вопросы
- Очень надо помогите!!!хочу вместо ванной поставить душевую кабину,стоит ли???(остоль.внутри)
- можно ставить узо в квартире вместо 16--поставить на 25 ?
- 1-Сколько точечных светильников с димером ставить на гостиную в 25 кв,если не будет люстры?
- Как подобрать светильники в комнату: бра, люстру? Нравится стиль кантри, лофт. Делаю ремонт. Есть люстры и бра керосинки
- Можно ли самой снять настенный светильник, заизолировать и замазать алебастром, но..
- Может ли ноутбук (редковключаемый), компьютер, холодильник, люстра, и 4 светильника сжечь в месяц 160кВт?
- Точечные светильники или люстра?
- Что бы сделать со старой напольной плиткой в ванной? Идеи
- Стоит ли устанавливать точечные светильники в комнату 23 кв. м, или одной люстры будет достаточно?
- Люстры, светильники, электрика