Ну в виде доски с веревками или цепями + керосиновая лампа с лампочкой внутри. Если это кухня вот... Нужен основной свет, 2 бра на рабочую зону + 2 бра в обеденную зону. Кухня 4,30х2,55 у меня. Если я куплю все в одном стиле, то это ж будет "натыкано-наляпано"? Если это полноценная люстра, то там минимум 3-4 светильника, а вообще 6. Ну и + еще 3-4 на стенах. Это ж 10 штук керосинок, считай. Это будет, как в магазине какого-то хлама. ВОт 2 керосинки я полюбасу повешу в обеденную зону и впихну тада лампы эдисона. Но вот что делать с остальным? Как подобрать, чтобы оно не было ни к селу, ни к городу?
Стены у меня белые, на полу плитка под дерево, потолок тоже белый, но с фальш-балками. Вот эти керосинки подходят хорошо. Но их же много будет. Или три штуки повесить в качестве основного света, 2 - в обеденную зону и воткнуть еще 1 в зону готовки?
Строительство и ремонт
Как подобрать светильники в комнату: бра, люстру? Нравится стиль кантри, лофт. Делаю ремонт. Есть люстры и бра керосинки
Дузайнер, выбирай-https://yandex.ru/images/search?text=светильник в виде колеса от телеги&stype=image&lr=35&source=wiz
а главное, НАФИГ столько керосинок?
Павел Яуфман
Да, колесо - это единственный адекватный вариант. Спасибо!
дизайн под уличные фонари старинные будет покрасивше
Павел Яуфман
Да, но дорого. Я 10 керосинок куплю по цене 1 уличной шляпы. Кстати, там реально шляпа размером со шляпу, которую на голове ность. В маленькое пространство не пойдет. Но мне этот вариант тоже очень нравится.
ни чего не понятно. фото
Павел Яуфман
Добавил
сделать обеденную зону в стиле, это точно нужно.
подсветку рабочей зоны - ленту светодиодную, она не видимая. только свет дает.
люстры я не люблю и сама бы делать ее не стала, впендюрила бы куда-нить белый круг али квадрат матовый для ровного свечения. можно найти в темной деревянной окантовке, что по-брутальней смотрелось. или готовый обыграть балками, которые часто используются в этом силе
Светильники подбираются по 3 параметрам
1. Высота потолка - В идеале вы не должны доставать до них руками с пола. В не идеале по крайней мере в обычном быту
2. Освещаемая площадь, на которую они рассчитаны - не ожидайте результата от установки ламп помощнее. Слишком яркий свет может скрыть дизайн. И при этом чаще у дальних стен/углов нормальная равномерная освещенность не получается.
3. Дизайн.
При выборе надо расставить приоритеты пунктов.
Если подобрать светильник по п. 2 не удается - вопрос решается дополнительным освещением зон (бра, торшеры итп.) Про куню - рабочий стол можно осветить и скрытыми светильниками. У себя без всяких дизайнов поставил светильник скрытой установки над рабочим столом - здесь более важно качественное освещение, чем остальное. И у вас не такая большая кухня, чтоб захламлять пространство таким количеством громоздких светильников. И не обязательно все в одном стиле свечек-керосинок. Наоборот по помещениям смогут быть просто под старину без громоздкого украшения
3. Дизайн.
У вас слишком маленькое помещение для такой дуры + она низко висит. Если вы планируете её над столом, то она будет размером с ваш обеденный стол, если в центре, то будете готовой задевать.
Над рабочей поверхностью - светодиодную ленту поддерживаю - супер удобно и в любой дизайн как влитая.
По люстрам, мне под бра-керосинки такие больше нравятся. Две из комплекта на разных уровнях

мне тоже нравится стиль лофт, делал себе кухню в этом стиле, посмотрите https://shefkuhni.by\catalog\katalog-kukhon\po-stilyu\loft , там можно подобрать дизайн.
Мне лично нравиться когда освещение делает комнату стильной . Хорошая и качественная люстра в спальню станет практичной альтернативой обычному освещению или же светильникам. Не стоит рассматривать люстры на подвесах - они противопоказаны комнатам типовых квартир с низкими потолками.
Брат тоже сделал себе ремонт в стиле Лофт, в комнате стало очень уютно, хочу себе тоже сделать, он сказал что самую важную роль играет освещение, есть хороший интернет-магазин где можно выбрать себе интересное лофт-освещение, недалеко от дома находится пункт выдачи https://www.mix-buy.ru/ очень удобно