Строительство и ремонт
Народ, прошу совета, какой потолок лучше сделать: покрасить, натянуть, или оклеить обоями? У нас родственница когда-то
Красила потолок, я не знаю как это выглядит, но она сказала, что у нее по прошествии нескольких лет, он обрушался, падал, к счастью никого не убило. Если натягивать, воздух будет тяжелым, если еще окна пластиковые, в комнате постоянно спертый запах, и хочется периодически проветривать, в общем комната не дышит.
качественный потолок штукатуренный и покрашенный служит десятилетиями, и не рассыпается.
а с натяжными одни проблемы, и люстры качаются, когда сильный ветер.
и вообще это не потолок
Александр Батыр
Это клеёнка, зачем-то натянутая над головой :))
Я люблю на потолке "колхозную" пенопластовую плитку :))
Сейчас её делают классно, так что стыков не видно.
Натяжной конечно, на твой век точно хватит, если ножик в потолок не будешь бросать.
Покрасить в белый цвет
Это всё на Ваше усмотрение, я же предпочитаю ровно отштукатуренный и крашеный в белый цвет.
Совет: если Вы ни разу сами не красили потолок, то и не пробуйте, лучше наймите мастера.
А у Вашей родственницы, скорее всего, не краска, а штукатурка на голову падала.
Можно покрасить тогда акриловой краской, если конечно тебе не важна ровность потолка. Чтобы не возиться с идеальностью потолка, делайте натяжной
Я за побелку. При ней потолок лучше "дышит", чем при краске. Обои часто отслаиваются с годами, переклеить - проблема. Натяжные потолки имеют риск загореться (сделаны из горючего материала) - нередко возникают пожары.
Побелить.
если потолок ровный тогда какой вообще смысл в натяжном - покрасить \ побелить или плитками оклеить пенопластовыми. хз как они точно называются
если кривой и это раздражает - натяжной
гипсокартон, если есть на что крепить металлопрофили.
Через потолок она тоже не дышит, проще всего натяжной. Ну или красьте. Обои потом замучаетесь отдирать
Мозг у них не "дышит".Слушайте сюда :
Не всякий потолок подлежит оштукатуриванию. Если взялись за это, не используйте тяжёлую песчанно -цементную штукатурку! Хвала Богам - не в Каменном Советском веке живём. где был лишь цемент и песок. Лёгкие штукатурки требуют соблюдения технологии, а не тяп-ляп -как бабка на скамейке научила ( или какой -нибудь доморощенный супер -мастер.
Проветривать ?! Какая гениальная идея пришла в голову! Нормальные люди делают это регулярно .
"Тяжёлый воздух " как и "дышащие стены" - плод нездорового психического воображения. Слышал от кого- то глупость и, повторяю на каждом углу.
Каждое поколение "приносит " дилетантов и недоучек.
натягивай. если рассчитываешь на вентиляцию через щели в потолке, то с пылью борьба будет тщетной
Александр Огий
как по мне, лучше вообще обоями оклеить, только наверно сейчас никто потолок обоями не оклеивает