Строительство и ремонт

Холодный тамбур. Что можно сделать, чтоб не было конденсата?

Осенью заливали пол, возможно не вся вода испарилась еще
дверь открывай когда потепление все выветрится. вода в состоянии льда тоже прекрасно испаряется
Галымжан Косаманов
Лучший ответ
Только хорошее проветривание и отопление спасет твою ситуацию)))
Для конденсата нужен сырой воздух и холодная стенка. Или сушите или утепляйте.
Виталя Винт
ждать лета.. утеплять фасад.. кидать в тамбур радиатор.. утеплять пол.
Окно открыть (на фото окно видно - это же в тамбуре окно?) на постоянной основе - тогда конденсата не будет.
А по весне - хорошо утеплить фасад дома
1) Фанатично утеплить дверь, снаружи. Вибростойким негорючим утеплителем. Если совсем быстро - плитой пенопласта, приклеенной на СПЛОШНОЙ слой герметика или клея. НЕ на полоски и НЕ на точки. Так же фанатично утеплить коробку дверей и от 100 до 150 мм в стороны от коробки.
2) Сделать зимнюю, специальную, автоматизированную систему продувки тамбура по датчику влажности. Или по времени.
Вы входите, вносите грязь \ снег, которые на полу испаряются и осаждаются на что? Не будет оседать на двери - сядет конденсат на стены, разрушая их.
Я!
Ярослав !
Утеплите дверь. От этого конденсат
Юра Юдин
Если есть возможность, как временная мера, поставьте в тамбур ведро с негашёной известью. Она будет гаситься водой из воздуха, снизит влажность в помещении.
Юрий Козлов
Александр Колесников а гашеную известь где можно купить? в строительных или еще где?
когда выходите в тамбур из дома попадает теплый воздух образуется конденсат чтобы его не было надо держать открытой дверь в тамбуре или открыть окно если нет створки снять стеклопакет -- если тамбур не будет отапливаться в будующем то конденсат не уйдет