Строительство и ремонт

Есть желание "работаь с деревом" - как быть, с чего начать и т.д.?

Доброго вечера хорошим людям.

Есть желания заняться работой с деревом.
Но к сожалению я с этим Ноль без палочки.
Банально скворечник не смогу сделать.

Хочу как-то продвинутсья на этом поприще.
Как быть? с чего начать и т.д. (инструментов специфичных тоже нет).

пожалуйста посоветуйте.
Топор для начала прикупить надобно... Плотник хоть и супротив столяра что Каштанка супротив человека, но начинать нужно с топора.
Евгений Богатырев
Лучший ответ
вот с покупки инструментов и начать. потом малые формы тот же скворечник. с геометрией как в школе было?
Серёга Щукин плохо с геометрией было. очень плохо
найти фригидную и тупую бабу и устроиться вместе с ней на одну работу.
Иди в школу на уроки труда. Основы работы там преподают. А так смешно, нет ни ни того и другого и хочешь работать с деревом. Бери топор и чурки начинай колоть. Тем более на дровах можно нормально денег тебе сейчас поднять
Vitali Roth
молоток и пилку, гвозди, напильник заусенцы снимать.
линейка карандаш
Литературы в сети ВАЛОМ!
Серёга Щукин спасибо
например какой? как называется?
Возьми для начала чурку и нож и попробуй хотя бы ложку выстругать. Для образца картинки посмотри и попробуй повторить. А потом уж будешь решать, надо ли тебе для этого станки и инструменты покупать..
Ren@t !!!! Abl@ev!!!!
бери пример с папы карло состругай буратину будет помогать - а если серьезно то начинать надо с того что определиться что будем делать мебель домашнюю утварь или вырезать фигурки а потом начинать подбирать инструмент
Макс Е
хм.... что сложного? построить это? имелся бы перекос в голове.... и все....
Олег Калинюк
Олег Калинюк ну....или это?
Я начал делать столы. Материал-доски и бруски. Инструмент-пила, рубанок, 2 напильника, дрель и свёрла по металлу, рулетка, линейка и карандаш. Для работы нужен верстак, но подойдёт и старый стол.
Топор, молоток, киянка, стамески, ручная дрель (коловорот), отвертка плоская, терка для н. бумаги, ножовки (продольная и поперечная), рубанок., -для начала., сможешь состряпать ручку для молотка, топорище (если с руками хорошо), лопату для уборки снега, черенок к лопате, швабре, косовище, ручку для кувалды, для колуна и т. д.. Следующая задача заменить все деревянные изделия твоего инструмента на изготовленные тобой.... Как сделаешь, - пиши.