Строительство и ремонт
Стиральная машина на последних мин. работы сильно запрыгала и поехала вперёд по комнате, звук был ужасный, накипь, песок
В чём может быть проблема, подскажите, пожалуйста? Работу закончила, но включать еще раз не рискую. И запах гари какой-то был.
Восстание машин
Подшипник барабана накрылся, похоже.
Фильтр загрязнился. Воду не успела слить всю и включился отжим. Вот и запрыгала. Выкрути фильтр и прочисти его.
Песок откуда? Не ухаживаете за машинкой нифига.
Проверь барабан рукой как он крутится. Должен крутиться легко без заеданий и не болтаться. Если болтается значит сгнила крестовина барабана, если вращается с заеданиями и слегка болтается то развалились подшипники барабана.И в том и другом случае нужен серьезный ремонт.
Дядю мастера зови. Тут слишком много чего может быть. Лучше проконсультироваться со специалистом, после того, как он проведёт осмотр и тестирование.
стирай водоёмкое бельё отдельно от неводоёмкого
У меня машинка пыталась выпрыгнуть из шкафа. Зрелище адское было) Проблема была в том, что ножки стояли не по уровню. Выровняла идеально ровно и стоят на резиновой подложке. Всё хорошо теперь.
Смотря что стирали. Может она просто не отцентровала белье, дизбаланс, в комок все сложилось. Вот ее и понесло "в сторону моря"
А если полетела накипь, то возможно крестовина барабана лопнула - это очень печально.
Барабан отруки надо покрутить с натягом посильнее "насебя и от себя". Если не скребет, норм. Скребет - то, либо посторонний предмет, либо крестовина
Садись сверху и катайся
Ситуации понять не могу, так как со мной такого-то не было! Но думаю, предполагаю.. Барахлит, в стирку попала железка, много порошка, старая машинка уже, много порошка. Ну.. вот так!.
Как вариант, белье при отжиме распределилось неравномерно, и может поэтом скакала
А там стирались вещи не тяжелые? Может в карманах что то забыли?
Ажымаматов Жалал
Да нет, нормально всё с вещами было
да норм все, включи пустую на полоскуху. фильтр промой перед этим
Вызывайте мастера, пусть посмотрит что с ней.