Строительство и ремонт
Как научиться самому что нить чинить? Если отец не научил
Вообщем то пытался однажды гвоздь забить, но не получалось и он гнулся( отец бухал всю мою жизнь. Мать на развод подала ну и как бы некому меня этому чинить. А с этим алкашом не общаюсь. Посоветуйте как научиться базе ремонта хотябы? (в школе на трудах пока что ток подделки делаем)
Для начала обзаведись хорошими ручными столярными и слесарными инструментами
Под свою руку. Новенькими, из магазина
Молоток, пила, отвертки, пассатижи, гвоздодер, электродрель со сверлами
Наждачная шкурка, линейка, угольник, транспортир, карандаши, рабочие перчатки
Гвозди, саморезы, болты, уголки
Для начала этого достаточно. Это должно быть
Сделай удобное хранение - в сумке, коробе или ящике
И попробуй сделать скворечник
Чертежи в интернете есть
Твоя задача найти доски, разметить, отпилить, просверлить и скрутить или прибить гвоздями
И прорезать круглую дырку для летка
Я, тётка, своими руками сделала два скворечника. А ты, что ли, не сможешь?
Сможешь еще лучше. Только надо медленно, и все отмерять, аккуратно
Почувствуешь руками дерево, инструменты, получишь радость от результата
После - сделай скамейку или табуретку
А потом возьми септик-пропитку, краску, олифу, растворитель, кисти, и попробуй ее покрасить. Сначала пропитка, как высохнет - грунтовка, и затем краска в 2 слоя
Почувствуешь, как делать малярные работы
Потом, вместе со своей маман, сделайте ремонт дома, переклейте обои. Старые надо будет оборвать, а новые - приобрести (их требуется немного, и что говорят - ах денег много надо - не больше, чем 1 поход за продуктами), разметить, отрезать, намазать клеем, который купить и развести, и приклеить. Удобнее делать вдвоем
Сначала в 1 комнате
А как во вкус войдете - и в других. И заодно хлам разберете
Найдете на помойке старый торшер или настольную лампу - берите. Принесите домой и отремонтируйте. Патрон замените, провод, выключатель, если нужно. Абажур новый свяжите на спицах или сшейте, каркас из проволоки согните
Всё получится
Так постепенно научитесь всё делать и ремонтировать
Под свою руку. Новенькими, из магазина
Гвозди, саморезы, болты, уголки
И попробуй сделать скворечник
Чертежи в интернете есть
И прорезать круглую дырку для летка
После - сделай скамейку или табуретку
Сначала в 1 комнате
Всё получится
ПоДДелки - это плохо. А что подделываете - деньги или драгоценные камни? Ютуб подскажет по ремонту.
Игорь Гелевей
Подделываем картины из фонеры
Меня никто не учил ,сам как то всему учился,даже сваркой варить.
Гвозди учатся забивать на практике
Возьми доску, гвозди, да забивай просто так, пока не получится. Главное, пальцы себе не отбей
С чем посложней уже надо действовать по инструкции. Инструкций в интернете - море, на том же ютубе или там статьями
Отличная отмазка- все сваливать на плохих родителей.
Насчёт гвоздей, там надо вначале по этому гвоздю слегка тюкнуть, наживить, чтобы он держался, а потом лупануть молотком от души. Сразу точно не получится, но когда пару-тройку раз забьется как надо, то научишься чувствовать, когда сколько силы применить. Меня этому отчим научил. До этого я тюкала, тюкала, как женщина, боялась силу применить.
А так, получается, лето даром прошло. В следующем году можно пойти подмастерьем к каким-нибудь строителям, и наука будет, и денежки, хоть и небольшие.
Руки из ж..пы это наследственное. Бери и делай, всё покажет практика!
Со временем научитесь потихоньку. Для начала попробуйте полочку сделать в комнате. (морока та ещё)
Ищи на свалках негодные чайники и стулья, и делай из них вещи, которые бы нравились тебе. Вначале не получится, но потом научишься сам.
В инете есть всё
Видеоуроки в Ютубе ещё есть.
инет в помощь
Игорь Гелевей
А это я щас не в инет пишу? Гений
Николай Ефимов
ну если есть друзья то учись с ними или пусть они тебя учат
сходите в официальное государс. бюро по трудоустройству, объясните ситуацию, бюро регулярно набирают группы для переобучения востребованным специальностям, может помогут или посоветуют дельное
На Ютубе гайды посмотри
Куда сразу за гвоздь? Начни с чего нибудь простого.