Строительство и ремонт

Почему большинство частных мастеров почти ни на что полезное не способны?

Очень часто за ними люди доделывают и переделывают. И уровень подготовки низкий. Если может исполнить в точности то, что указал хозяин , - то это еще не плохо. Некоторые даже на это не способны
Саша Козлов
Неучи
Андрей Снежок
Лучший ответ
вы ещё не видали каких косуруких присылают например фирмы пластиковых окон
Саша Козлов Видали. Они еще и пылищу разводят, чтоб нельзя было стоять и смотреть
А вот в этом то и откат от коллективного производственного труда к индивидуальному ручному труду
Была бы компания, правильно функционирующая, там были бы и технолог, и управленец, кто берет на себя вопросы переговоров и бумаг, и повышение квалификации для мастеров, и много больше экономической устойчивости
А так - мастер - сам себе на все руки. Почешет репу, сколько ему денег сейчас надо (а не сколько стоит), и как-нибудь тяп-ляп сделает. Пусть клиент спасибо скажет...
Niaz Doskenov
Саша Козлов Вопрос навеян нашим штатным электриком! Каждый год поселок оплачивает переквалификацию электриков. А этот электрик предложил мне провод через наружную стену завести, просто просверлив дыру! Так-то любой дурак сможет. По снипу надо в металлической трубе проводить. Вот и вопрос: какой он электрик, если не соблюдает правил.
Особенно сильно это проявляется когда заказчик самый умный и лучше мастера знает как надо делать. Вот только непонятно зачем такие к мастеру обращаться, раз все могут сделать сами и намного лучше.
С-
Сергей --------
Пиздeть (любимое дело рукожопов) не кули ворочать.
Скорее это уровень подбора мастеров такой, хороший мастер дёшево не возьмёт, выбираете кого дешевле, не интересуясь отзывами и информации о законченных объектах,а потом жалуетесь, хотите экономить делайте сразу сами
Юра Крутов
Может это тебе чего-то не хватает, чтобы найти нормальных мастеров.
Владимир ..
А где ты их берешь? На рынке скопом?
По себе не суди...
Потому что большинство заказчиков ищет где бы найти подешевше.
Артём Беликин
Ну насчет точности - люди сейчас вообще такие.

Но есть и другой вопрос: а что за ними доделывают и переделывают? И зачем?

Вот я сейчас случайно повредил кровать, которую вчера купил.
Я не мастер, это моя кровать. Но дело не в этом.
Как думаете, это большая беда? Я думаю, что нет, потому что это супердешевая кровать за 4000 рублей) которую не жалко.
Но я представил себе, если бы это была дорогущая кровать за 40-80 т.р., о которых я иногда мечтаю, листая каталоги.
Обидно было бы, да?

Вещи - они чтобы пользоваться, а не для удовлетворения перфекционистов.

Любая вещь все равно когда-нибудь пойдет на помойку. И квартира с электрикой и сантехникой тоже когда-нибудь будет продана или сдана в аренду, и там будет пофигу, криво розетка стоит или нет.

Это актуально и в том случае, если вы развиваетесь. Была квартира, стал дом, потом коттедж, потом дворец)
Ну а каждый предыдущий этап идет на свалку.