Строительство и ремонт

Нужна ли сетка для окон?

Нужно ли сетка для окон если живёшь на 16-25 этаже?
Amirani Aivazahvili
Самое время. Главное - до зимы успеть, а то злых комаров на новый год полно будет)
Дима Анохин
Лучший ответ
Amirani Aivazahvili Летающие собаки могут залететь
Если ваша фамилия КОМАРОВА, то вам тогда лучше сменить фамилию на ЛАСТОЧКИНА
Аскар Жексемби
Да. Комары и мошки высоко летают. Есть такая примета- если ласточки летают низко- к дождю, а ласточки летают за комарами, значит в ясную погоду и до верхних этажей доберутся.
Вам решать. Очень сильно зависит от расположения дома. Например, у меня окна выходят на водоем и неделю-две в году, в сильную жару, концентрация летающей живности настолько велика, что они поднимаются очень высоко (комары и мухи спокойно летают на полтора километра) и лезут во все щели. Все остальное время, беспокоят редко. Есть проблема с осами, летящими на запахи, но если ваша УК, таки, занимается уничтожением их гнезд, то это не ваша проблема. Если в округе нет открытых водоемов, то насекомых в разы меньше и они уже к пятому этажу ленятся подниматься.
В общем, попробуйте пережить сезон и определитесь нужны ли вам эти сетки. Лично я не ставила. Предпочитаю несколько дней в году не включать яркий свет по вечерам, чем постоянно любоваться на эти грязезборники. А в вашем случае, возможно, и моей проблемы не будет. В лубом случае, Вы всегда сможете их заказать по вашим размерам в ближайшей конторе по установке окон.
комар и на 30-ый этаж может залететь. А если не залетит - заползет. Для комара в ясную безветренную погоду сделать это проще простого. Примерно с десяток метров он устает и садиться на чей-нибудь балкон (или просто на выступе каком-нибудь) для отдыха, потом летит выше.