Строительство и ремонт
Зачем покупать фирменную дрель к примеру Бош если и китайская сверлит дыры не плохо?
затем
Олег Агеев
Спасибо за обоснованый ответ
дрель пофигу-а вот торцувку или фрезер дешман брать не стоит-изгадишь материала больше чем заплатил за инструмент.про нервы я вообще молчу
Мне дрель очень редко нужна .Что касается качества ,когда появилась необходимость купить качественную дрел ,без ударов и всякой трихамундии -купил СССР -овскую ,те огромнъе тяжелъе ,с коричневъм корпусом -она до сих пор жива ,хотя на тот период она по виду превратиласьв динозавра .Домашнему мастеру даже в доме дрель не нужна
Все аккумуляторные инструменты,мини-болгарку,сабельную пилу,дрель-шуруповерт фирмы БОШ приобрёл ,хотя бы потому что они одной линейки и один аккумулятор подходит ко всем и банки в аккумуляторах фирменные,прослужат дольше чем те что в китайских шуриках ..С сетевой дрелью загонятся не стал,взял китайскую 3убр за 2000 рублей,свои функции выполняет,да и сломается не жалко,куплю другую,благо стоит недорого.
Олег Агеев
По сантехнике может работаете ?
У компании Бош 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Не обольщайся - бренд немецкий, а собран в Китае)
Воздух !
не только в Китае,на сабельной пиле указано что производства Китай,на Шуруповерте Малайзия,мини-ушм собрана в Германии,всё Бош из моей коллекции инструментов.
На настоящий Бош есть гарантия.
Вероятность что инструмент поработает некоторое или долгое время - у Боша выше, впятеро.
Вероятность что китайское изделие бахнет через малое время (при абсолютно нормальном использовании) - выше вдесятеро, чем у Боша..
нЕзачем.
потому что "Бош" и внукам твоим достанется в рабочем состоянии, а китайская - как повезет, может месяц поработает, может год.
Ayan Daurenbekov
Бош это редкостное г.., у меня поломанного боша уже дофига
Для сверления дырок в бетоне достаточно китайского перфоратора с энергией удара от 2 джоулей и выше.
При нынешнем соотношении цен лучше купить китайскую дешевку. Она за 1-2 объекта отобьётся по деньгам. А когда сломается или украдут её – не жалко будет. Такую же новую купишь. А если для дома – то при использовании её 1-2 раза в год она вообще вечной будет. Ещё и внукам останется.
Артем Art
какие обьекты-у меня шурик отбился за день после сооружения тумбочки под мойку соседке-за тумбочку взял 2500 при её материалах а шурик 1300 стоил
я тебе отвечу зачем, мы по работе покупали весь инструмент как правило фирмы Макита, он работал долго и без проблем, потом макита подражала и мы решили купить другой фирмы, в итоге замучились бегать в гарантийную мастерскую, то одно полетит то другое
Олег Агеев
Какую теперь посоветуете купить не на каждый день а 3 4 часа в неделю поработать нужно
Сейчас Бош не найдешь ,весь твой Бош делает Китай и дерут за бренд
Не очень хороший пример, у Боша дрели не айс...Без проблем можно ноунейм так же сверлить. Особенно дома, а не профессионально.
Олег Агеев
Спасибо я уже купил AEG как они?
у меня русский шуроповерт, вполне хватает
Олег Агеев
А бетон им можно сверлить? Мне нужно дыры для дюбелей в потолке сделать,
Александр Рябов
можно, если сверло советское, а бетон нет
Артем Art
русских шуриков не бывает и не было
потому что дыра тоже будет бош
У мужа Энергомаш перфоратор ,лет 15. Если вам сверлить бетон ,то только перфоратор, дрель больше для дерева металла пластика стекла керамики.
так же ,зачем пить коньяк если от шмуртяги результат тот же?
не на фирму нужно смотреть, а на характеристики и качество производства