Строительство и ремонт
Почему люди редко покупают для дома хороший электроинструмет - Бош, Макита и прочие?
Не делают ремонт, а потому им не нужны электроинструменты.
Для небольшого объема работ большие затраты на инструменты избыточны. Купить что-то недорогое, сделать необходимую работу, а если понадобится через несколько лет инструмент, посмотреть, может, появятся более совершенные модели.
Я на прошлой неделе купила себе, под свою женскую руку, аккумуляторную дрель-шуруповерт Макита, за 9 с копейками.
Вещь долговременного использования. Можно было купить что-то за 3-4 тысячи, но я опасалась, что окажется одноразовой. Здесь хоть будет из-за чего огород городить. И аккумулятор понадежнее.
И да, считаю Макиту, как и Бош, инструментами хорошего среднего уровня.
Одна из причин, по которой покупаю хорошие инструменты. Бывший муж, когда я показала ему мою дачу, которую я построила еще до его появления, весь изошел, это была даже не критика, а поносище словесный, вынос мозга конкретный. Да ты, да такая, ничего строить не умеешь, спросила бы лучше у умных людей, у моего папы, например, он бы показал тебе, что ты никто и не бралась бы за то, в чем не смыслишь....
Такое вот сопоставление строительных способностей меня, 30-летней тетки, и его папы ) При этом его семья, ни сам, ни его отец, ничего сами не построили. Ремонтировали купленную развалюху два десятилетия, оба таких классных мужика, так и жили там годами без пола, без окон... Зато вздумали со мной "письками меряться".
И я не хочу выслушивать критические комментарии от тех, кто увидит меня за столярничаньем, что - а, женщина, даже инструмент себе нормальный выбрать не может.
Я скажу: я построила дом, и у меня в руках Макита. А ты - заткнись.
А нормальный, стОящий человек, не критиковать будет, а сам молча сделает мужскую работу.
У кого сколько $ тот то и покупает
у меня бъл тот редкий случай когда человек для дома купил болгарку Fein 230 за 36 000 р, но ето скорее исключение чем правило
Потому что дорого и не рентабельно для нечастого использования. Дороги расходные материалы.
Всё Вами перечисленное не такое уже хорошее. Экономят. Кстати, перфоратор мы Макиту купили, шуруповерт Бош, а болгарку Интерскол. Причем, болгарка в районе 1,5 т. р. стоила, сейчас она же больше 5 т. р.!
На работе в Леруа купили какого то неопределенного производителя (кажется болгарку, самую дешевую, т. к. чп было, не выбирали особо), так она несколько лет пашет. У нас котельное производство, представляете сколько ей достается?
А зачем дома дорогой инструмент?
Не собираются делать что-то регулярно, а на пару раз надеются, что и это сойдёт.
А смысл?
На те несколько раз, что мне понадобится, хватит и китайца.
Если было бы нужно фигачить что-то в промышленных масштабах, другое дело. Но ведь не нужно же.
Покупать дорогую технику для редкого использования - все равно, что покупать трактор с сенокосилкой для того, чтобы газон скосить.
зачем покупать то, что будет редко использоваться?
взять напрокат тот же Бош или Макита выгодней
Бош это так скажем середнячок как и макита. Хилти вот это уже уровень :)
Ключевое слово Для дома, если это мастерская по 8 часов в день 7 дней в неделю возможно нужен более надёжный инструмент с сервисом а так бытовой за глаза .
Колхозникам нет нужды в профинструменте., он нужен лишь профессионалам, постоянно занимающимся работой.
Ну почему. У нас AEG
а зачем покупать? они же вечно не нужны будут. лучше поискать место где возможно взять на прокат эти же инструменты. так гораздо дешевле должно быть по идеи. так сказать ознакомица и заключить двухсторонний договор. я понимаю приобретают те которые постоянно этим занимаюца. и если разобраца эти инструменты и электричества потребляют много. доп. затраты. а кому это надо, да никому не надо, а кому это нужно, да никому не нужно...
Потому, что надёжность и высокая производительность профессионального инструмента дороже стоят и при домашнем использовании не актуальны.
Разницу в качестве и дополнительных преимуществах дешёвого и дорогого инструмента оценит лишь специалист, использующий его помногу и для которого качество своей работы имеет не последнее значение. Дилетанту, работающему электроинструментом 2 часа в месяц будет фиолетово, весит он 3 или 2,5кг, будет дрожать в руках и выть или работать тихо и без вибраций - за то короткое время, на которое он ему понадобится, эти факторы никак не успеют его достать. Крутится - и ладно. Ну, и финансовое благосостояние народа. Если даже по официальным источникам за чертой бедности 22 ляма человек, то о каком нормальном инструменте может идти речь.
И чем лучше макита, чем интерскол? Только, пожалуйста, лично из СВОЕГО опыта и по пунктам.
Ну почему?
Я покупаю
все уже давно делается в китае так в чем разница? в рекламе? а реклама иногда это треть от цены
причем тут хороший и бош
а на куй он нужен за такие деньги для разовой работы?
откуда деньги скажите взять на это все если зарплата 10-15
Ну не знаю, мы последнее время покупаем в основном технику, в т. ч. и садовую, не Бош и Макиту, а Greenworks https://electrohulk.ru/garden-tools/ и очень ею довольны! ТТТ Столько всего уже брали для дома и сада и все работает не хуже раскрученных брендов, хотя и цена не космическая. Так что, известный бренд - это еще не показатель качества.
мне здесь нравиться брать классные инструменты в аренду http://www.arendainstrumenta.com
В сравнении характеристик менее именитые бренды не уступают всем этим Бошам и тем более Макитам:
https://www.youtube.com/watch?v=qWZGY3MVWSU
Наша компания специализируется на оказании профессиональных услуг по прокату строительных инструментов. У нас вы сможете воспользоваться арендой инструментов для решения целого ряда задач: проведения строительных работ, выполнения ремонта или демонтажа. С нашими специалистами решить любые задачи будет просто! http://www.arendainstrumenta.com
Они дорогие и нафиг не нужны.
Ну здесь главное понимать - зачем ты покупаешь инструмент. Например, я закончил строительство дома и мне не нужно копаться, что-то делать. Я раз в месяц пользуюсь инструмент, иногда даже реже. Вопрос - зачем мне покупать дорогой инструмент, если простой интерскол мне достаточен для моих задач. Если разница между бошем и другими не большая, тогда, конечно, возьму бош. В магазине https://www.bigam.ru, там инструмент есть дорогой и не совсем. Вот я их сравниваю и покупаю с лучшем соотношением цена-качество. Там, кстати, есть расходные материалы к инструментам. Так что, каждый сам решает как ему работать.
Здравствуйте. Прочитал отзывы людей и комментарии с мнениями людей, все считают по разному, но я отвечу на этот вопрос исходя из того, как я поступаю сам. Раньше я покупал все сам: Шуруповерты, фрезеры, шлифовальные машинки, даже было у меня снегоуборочное оборудование. Это все лежит на месте, оно не так часто мне было нужно для пользования, в общем лежало и пылилось, я почитал в интернете что с этим делать, и увидел один сайт, на который сразу перешел, на нем дают в прокат любое оборудование. Вы можете дать деньги и взять любое оборудование, которое вам пригодится на день, на два или на неделю, и именно по этому люди и перестали покупать дорогое оборудование, которое необходимо пару раз. Советую всем этот сайт, думаю, что он может быть необходим для каждого мужика https://skladok.by/