Строительство и ремонт
Как думаете выгодно ли покупать недостроенные дома коттеджи дачи?
Смотрю объявления недостроенные стоят около 2 000 000 р. и очень красивые т. е. все построено кроме черновой отделки внутри еще надо делать. . можно и за 1 500 000 найти.. и самим достраивать или лучше и дешевле готовый покупать..
Строят как попало и кто попало. При покупке нужно привлекать специалистов для осмотра понравившегося дома. Недостроенный дом лучше, чем чистовой тем, что легче увидеть косяки. Потом можно проконтролировать процесс внутренней отделки.
На отделку еще столько же уйдет...))))))))
думаю что выгодно, вложение в недвижимость есть, а до ума доводить можно годами, не напрягаясь...)))))
это зависит от вас.
если берете недостроенный, то сами делаете планировку, розетки-освещение, внутренние перегородки, сами делаете всю внутреннюю отделку так сказать "под себя". минус в том, что еще полно работы.
если берете готовый, то вроде как всё уже сделано.... но проблема в том, что сделано не так, как Вам нужно. не там розетки, не там перегородки, не тех размеров комнаты, не того цвета обои и тд и тп.
каждому своё. мы вот подумали и вообще сами строили всё.
Выгода — некая прибыль или польза. Всё зависит от цены, себестоимости, рыночной стоимости и различных плюсов связанных с покупкой. . Если цена по которой вы покупаете ниже себестоимости строительства и рыночной стоимости, то выгода на лицо. Если цена выше, но при этом вы экономите год времени и вам это важно, то своеобразная выгода тоже есть. Нужно тогда положить на весы стоимость выигранного времени и стоимость переплаты и решить, готовы ли вы заплатить за время эту сумму? Если готовы, то вперёд!
(Это конечно при условии, что вы покупаете нормальный объект, а не треснувший напополам или полузатопленный дом. ..Хотя опять же, всему своя цена.)
Главное чтобы недострой был без трещин на фундаменте и стенах (если кирпич). А так смело можно брать... а там потихоньку своими силами обустроиться... это ведь уже будет Ваше и для себя внутри будете делать на свой вкус и цвет... а в готовом может что-то не понравиться, что-то отвалится и опять затраты... думайте немного наперёд... УДАЧНОЙ ВАМ ПОКУПКИ, но делайте всё своим умом
У нас в городе в "золотой миле" стоит объект, продаётся очень и очень давно, казалось бы - купят ...Ан нет! Значит, не так уж и выгодно, хотя тут скорее цена определяет спрос ...А у меня всегда вопрос возникает - зачем продают? Что - то тут не так ...А уж про коммуникации и говорить излишне - строение дешевле !