Строительство и ремонт

Нужен проект дома с расчетом материала.

Здравствуйте! Планирую строительство дома, но перед началом хотелось рассчитать затраты на строительство. Кто может подсказать где скачать бесплатные проекты с количеством материала?
Лучше нанять архитектора и проектировщика, чем доверять готовым бесплатным проектам из интернета.
Виталий Ярый
Лучший ответ
Дополню.
Дом это серьёзно и надолго.
Выбирать надобно начинать с другой стороны.
Сначала определиться, какой именно дом по этажности, площади, варианту исполнения под климат и прочее Вам нужен. Потом уточнять материалы, доступные в Ваших краях.
И только после этого начинать смотреть проекты.
Тонкостей много. Можете, например, теплотехнику ограждающих конструкций изучить для того, чтобы понять, готовы ли Вы ради массивных теплоёмких стен потратиться, или хотите подешевле, чтобы все лето кондиционер гудел…
Крутяк, вот скачаете вы в не сейсмическом регионе проект из сейсмического. И "попадёте" на арматуру, в не сейсмическом ее надо меньше. И это еще ладно, страшнее когда на оборот, вы в сейсмическом регионе строите проект на сейсмику не рассчитанный.
Rafik Xamiev
Бесплатно ничего хорошего. Для этого и существуют проектные бюро. Все стоит денег. 600 € - и будет вам проект.
Мирас Ергали
Посмотрите видео по мини домам , там за 150 тысяч домик.
Я про Россию .
И да, проект дома со сметой это такая довольно хорошо оплачиваемая работа)) бесплатно эт сам,все сам.
Там же очень много ньюансов.
Есть даже программа Автокад ,
Aleksandr Steklorezzz
Сами или архитектор, бесплатно куйня только будет.
3д дизайнер за 20тыс согласится. Фрилансеров ищите, алито, фрилас, лучше спец. форму посвященные этой тематике. Готовые обычно делаются на отеб**
За проект обычно деньги платят. Никто вам даром проект не отдаст. Ведь архитектор на него свое время потратил. Сестра моя заказала проект у каких то шабашников. Строили дом ей два года. На данный момент, фундамент уже в трещинах, пол на мансардном этаже прогнулся, потому что неправильная проектировка. Вот вам и бесплатный проект от местных мастеров. Я бы не доверял такие вещи абы кому, равно как и скачивать непонятные проекты с интернетов. Обратитесь к профессиональному архитектору, а лучше строительную компанию, которая конкретно занимается строительством домов загородных. Теремъ, как пример.