Строительство и ремонт

Как по качеству строительный электроинструмент бренда "Вихрь"?

Намного ли хуже Makita, Bosh?
Если использовать для дома, то пойдёт. В профессионалом же использовании долго не прослужит. У меня есть сетевой шуруповёрт вихрь. Использую на монтажах очень редко. Лежит скорее из-за того, что можно зажать 12 сверло. На моих аккумуляторных шуруповёртах максимум 10 мм. Где-то возле 6 месяцев. Но уже редуктор расшатался. Патрон ходуном ходит. Если бы использовал ежедневно, думаю такой инструмент на 2-3 недели хватит. Инструмент фирмы макитра работает годами, а иногда десятилетиями. Но это как повезёт. Но для меня самое важное у макиты, что можно заказать любую запчасть.
Андрей Гаврилов
Лучший ответ
Александр Григорьев Я не профессионал. Не строитель.
обычный китаец по цене вдвое выше чем на алике-что хотел взять?
Александр Григорьев Ну у меня уже есть два инструмента этого бренда. Шурик и лобзик. Я думал, что это немецкая фирма, в противном случае я бы не купил это.
Могу сказать только одно , мастер убережет и ети игрушки ,человек без понатий о пользовании инструментом уничтожит ети поделки нараз .Если уж собрались покупать чтот дешевое ,задавайте вопрос под каждую технику ,народ здесь не ленивъй и денег не попросит ,но сверлить дрелью стену -непозволяйте себе такого никогда , ето не только проблемма соседей ,но и ваша, и вашей семьи
Ромас P@fozz
лотерея, как и вся китайчатина. Макиту и Бош китайцы тоже делают.
Сергей Таранец
Александр Григорьев Вихрь немецкая фирма или российская? Просто на упаковке инструмента был указан изготовитель (импортёр )"Хюттер техник", страна Германия.
На данный момент две дрели у меня. И пока что не жалуюсь. Стену под дюбель продолбил. Стальную пластину сверлом 8мм просверлил.
Александр Григорьев Вот тут пишут, что инструмент одноразовый.
Ромас P@fozz как Вам верить есл истну сверлиите дрелью ? Дял стен нужен перфоратор
Ни как! Особенно УШМ нельзя покупать - редуктор развалится через 1 день работы.
полная хрень! для дома может быть на какое то время хватит .
а если работать этим вихрем то больше на инструменты потратишь чем заработаешь . они одноразовые
Александр Григорьев Ну а если я не строитель, то думаю мне смысла нет покапать профессиональный инструмент.
Так себе.Если нет денег на фирменный инструмент,лучше "Интерскол" купить,у него сейчас качество получше будет.
Ынтымак-Мадениет откуда оно получше те же китайские потроха.получше было лет 20 назад
Игорь Фильчаков не..интерскол сейчас качество подтянул.