Строительство и ремонт

Здесь есть люди "с руками"?

Сразу скажу, что готов заплатить очень хорошие деньги, если поможете. Очень уж нравится данный спортивный тренажер. Устройство простое, за счёт вкручивания болта ручки прижимаются и крутить их становится сложнее(крутятся в противоположенные стороны). То есть работает по принципу выжимания полотенца. Проблема в том, что при тренировке с максимальной нагрузкой стирается резьба на болте и он гнется и застревает. Приходится прилагать недюженные усилия чтобы его вынуть. Потом покупаю и ставлю новый. Идиотизм. А тренироваться с маленькими или средними нагрузками не интересно. Так вот, что можно сделать, как модернизировать тренажер, чтобы работать на больших нагрузках и ничего не ломалось?
Можем связаться в ватсап, телеграм, если вам так удобнее. Буду безмерно благодарен!
Тут не "руки из правильного места",а логика малых систем нужна.
Вячеслав Градин
Лучший ответ
на ум приходит корзина сцепления от мопеда, там можно в широких пределах регулировать трение, ей ничего не будет от вращения от руки, но она размером побольше, чем этот хомут.
Жасур Эргашев Приветствую! Речь идет о создании нового тренажера или данную корзину можно как-то приспособить уже сюда? Пока не совсем понимаю.
Тренажер для кистей рук?
Вадим Поль
Имеющееся устройство отнесите слесарю-ремонтнику промышленного оборудования или слесарю-инструментальщику. Или токарю.

Возможны два варианта, уже описанные уважаемыми Сергей Дмитриев, и eskeib, .
Детский вариант , "поставить винт попрочнее" - вызовет быстрое умирание гайки. и повторный ремонт \ переделку.
Если Вы закажете доработку тренажёра в фирме, где есть гальванка - они покроют барашек винта (для варианта Сергей Дмитриев,), или гайки с зацепами (для варианта от eskeib,) хромированием. Что сохранит приличный внешний вид тренажёра.
Пожалуйста, перед использованием тренажёра каждый раз или часто - протирайте бензином или обезжиривателем трущиеся поверхности. Как хомут, так и поверхности рукояток. Смазывать их НЕЛЬЗЯ. Могут скрипеть, но зато усилие, с которым затягивать винт - ОЧЕНЬ уменьшится. Для недостаточного усилия при прокручивании хватает , когда за эти поверхности возьмётесь пальцами. Или пот капнет.
Ильдус Суюнов
Сделать винт длиннее ( №3) . Резьбу придется в тренажере рассверлить . Поставить дополнительную гайку ( №2) , по диаметру больше резьбы винта. Это будет как бы шайба. Гайку затягиваешь (№1) ключом. Можно гайку-барашек использовать
Merzhan Mursalimov Винт все равно будет гнуться.
Опупеть.. Да перестань ты покупать болты из сыромятины. Купи нормальный и будет тебе счастье.

Ну и да.. Это должен быть либо длинный болт, либо шпилька. Потому что следом ты сорвешь резьбу не на болоте, а на устройстве. Соответственно, тебе нужно будет насквозь болт через отверстия просунуть и законтрить новыми гайками
Убрать нахер этот хомут вообще.Подобрать трубку,чтоб обе ручки в нее входили,просверлить поперёк и вставить два болта М10-М12 с гайками.Или хомут сделать с петлей,как у двери,только двусторонней.Тоже из трубы с более-менее толстой стенкой.Но первый вариант проще и надежнее.На схеме пунктиром трубка.И сверху вниз два болта.Головки вверху.Гайки не рисовал..Кстати,у тебя сейчас не болт,а винт стоит.
Жасур Эргашев Доброго здравия! Есть возможность связаться в ватсап или любом другом мессенджере?
Андрей Гаврилов Что неясно я нарисовал?
Изготовить под заказ из более прочного металла - раз.
Использовать смазку - два.

Советую пролистать данный форум, люди предлагают и обсуждают большое множество других вариантов:
2ch.hk/fiz/arch/2022-07-03/res/1453940.html

Допустим:
Вам батенька теперь только черенок от лопаты надобен. Потолще чтобы ломать. я тоже раньше все к чемуто готовился так вот только зачем?
---
Есть тренажер (мой назывался шванглин или както так). Это пружина с ручками. Размером с черенок от лопаты.
---
Натяжение пружины от 30 до 100+ килограм. Уверяю Вас Ваши болты и рядом не стояли.
Жасур Эргашев Добрый день! 100кг для меня отнюдь не много. Но если там сильно за 100, то можно рассмотреть. В поиске шванглин не ищет.
шпильку, по центру без резьбы, по краям резьба, с двух сторон гайками зажимать.
Симонов Андрей
Жасур Эргашев Здравствуйте. Можно ссылку на подобную шпильку?
У токоря закажи болт из коленного металла!
Андрей Гаврилов Не поможет.
Самый лёгкий способ - взять тренажер сразу на большую силу...
Жасур Эргашев Действительно "знаток"!
Пиши мне в инсту помогу temi4_20232
Жасур Эргашев Не сижу в инсте. Другие способы связаться есть?