Строительство и ремонт
Хочу установить стиралку в проеме в стене , что бы открывалась в ванну , а попа ее была в туалете ( хрущевка)?
Как это праивльно сделать , нужно разрешение на выпиливание части стены , как оформить эту дыру между ванной и туалетом красиво ?
1) Убедиться, что пол у обоих помещений один. А не просто разные доски, проседающие под нагрузкой по-разному.
Если пол - доски , Вам желательно сделать на полу проёма опалубку, из ОЧЕНЬ качественно соединённых досок, постелить в опалубку толстый полиэтилен, замесить ГУСТОЙ бетон (с мытым песком). Раствор замешивается до густоты домашнего творога, заливается в опалубку,прокладывая каждый слой 10 мм серпянкой; прохлопывается ладошкой, уплотняя заливку. Толщина плиты от 50 тмм и больше, в зависимости от качества пола и мокрой массы стираемого. Фанатично выровнять по уровню, укрыть полиэтиленом от высыхания на 10 суток, НИКАК не тревожа заливку первые 12 часов. покрыть полиуретановой грунтовкой глубокого проникновения, Убрать опалубку и срезать излишки полиэтилена . Можно прогрунтовать и вертикальные части плиты, с последующим окрашиванием.
2) Высчитать или вымерять размер проёма таким, что бы и машинка входила-выходила; и никак машинка к перегородке , ни при каких условиях, не прикасалась во время работы.
3) Подумайте, как будет обеспечена звукоизоляция и видеоизоляция.
4) Уплотнители НИКАК, НИКАКИМ образом, не должны передавать вибрацию от машинки на перегородку. Огребёте могучий немузыкальный сабвуфер, слышимый на 4-6 этажей вверх и на 3-8 комнат в стороны.
это перегородка не надо никаких разрешений.хотя проще на кухне поставить или вертикалку купить
Сомневаюсь, что встанет. У меня тоже хрущёвка. Убрала раковину и на её место поставила стиральную машину. Умываемся над ванной ( не бояре мы)
А материал стены какой? Если доски с дранкой, как у меня, то всё посыплется, если выпиливать кусок. И да, уровень пола точно одинаков?
"дыру"можно оштукатурить ровно в размер как угодно,как любой проём
Теоретически надо, практически каждый делает как хочет. С точки зрения удобства, мне кажется эта идея не продуманна по расстояниям (ширина/глубина/высота). Если Вы имеете в виду хрущовку, то такая расстановка хотя и оригинальна, но врят ли будет удачна с точки зрения удобства и затрат. Выпилить часть стены, установить подпорки (да-да, куда без них), учесть трубы сушилки и частично гор/хол воды...Можно поступить проще-просто снесите стену полностью. Перед сносом всё же убедитесь, что Ваша идея "проходит по размерам". Насколько я помню планировку такую идею в хрущовках воплотить нельзя.
А у Вас толщина стены между ванной и туалетом равна глубине стиральной машины? Если нет, то какой смысл колхозить подобную чкушь?
Там же и так не повернуться, некуда машинку в туалете размещать. Или вы её вверх поднять хотите?
Сергей Поверга
выдолбить стену под нее , отркываться будет в ванной
Сергей Поверга
стиралка не глубокая менее 50 см глубина ее ,
Неужели без этого гемора не обойтись? На кухню или в пр хожую поставить? В туалете места станет меньше,в ванной тоже. Особенно с открытой дверцей. А приоткрытой она должна быть почти всегда,чтоб плесень не завелась. Ну и сидя горшке постоянно разглядывать шланги/провода и её заднюю стенку тоже кайф невеликий.
Нормальный вариант Разрешений не требуется
Такое небольшое отверстие в стене просто обрамить. Видела такие варианты, только с открытием в коридор.
Не надо ничего. Я сносил стену между ванной и туалетом целиком. Так потом квартиру и продал.
Тоже хочу так сделать
Прикольная идея и по меркам того что я придумываю обычно - относительно простая и безопасная
Хотя вон выше пишут, вибрации, ну да, это надо учесть наверное
Костя Насыбулин
надо обсадку делать в дыре чтоб стиралку не сплющило
M...t Kurbanaliev
Сантехкабина, построенная в квартире, выполняет несколько задач. Одна из них - повышенная звукоизоляция. Те, кто говорит об удалении перегородки - умалчивают, что и их звуки разносятся теперь громче, и звуки других усиливаются "барабаном", потолком сантехкабины, из-под которой удалили опору. И особо слышны низкочастотные звуки... Плюсом к тому - неслаюо усиливаются звуки воды, падающей в дно стальной ванны...
Если же не сделать хорошее виброотделение стиралки от перегородки - и шума будет много больше, и перегородку развалит, пусть и небыстро. Даже бетонную. Видел такую, в которой квадратики бетона кое-как держались в решётке арматуры.