Строительство и ремонт

Квадратный метр жилья в мЫаскфе стоит дороже, чем в Европе - 2-3 тыс евро.Ок, чхОрт с ним! Но ремонт 500-1000 евро. чО?

Обои поклеить и сальник из икеи поставить стоит вполовину меньше, чем дом построить, оформить документы, подвести коммуникации? Чернорабочие что, вообще оборзели? Там и так готовые квартиры сдают - черновой пол, вводной щит, батарея уже висит, окна-двери стоят, канализация уже подведена. Там реально по факту осталось ламинат, линолеум постелить, стены помазать или бумажкой заклеить и всё! За ШО такие баПки?
Что за идиотская постановка вопросов?!
В твоей беспомощности собственно решить простую задачу стоимости ремонта пары квадратных - я откровенно возмущен!
Квадрат за матушку, что ты там не поймешь?? Ну о стоимости понятия не имеешь совсем, что ли??

Построить дом с подведением всех инфраструктур - это одно. А оформить документы, юридически зарегистрировать - это другое, идиот! Ты что, ни разу не снимал/покупал квартиру??
Черновой пол, батареи и прочие коммуникации - это базовый minimum, основа! А уже на этом основании приходится доделывать, подправлять, улучшать - и тратят на это сотни, а то и тысячи евро!

И по факту осталось?! А хрен тебе, по факту!!! Стены покрасить, полы zamerreть, двери поменять, светильники установить, разводка электрики, водопровода - это все "по факту осталось" доделать, дол*оёб ты эдакий?!
За такие "баБки" - да ты бы и туалет построить не смог, идиот вперёд!
Вот тебе и ответ "жесткий, без мата" - му*ак!
Вова Максимчук
Лучший ответ
Андрей Попов ахахах)) дак это ты тот достопочтеннейший работяга, который возомнил себя строителем?))) типа все идиоты, построить черновое здание - это ерунда (кран пригнать, землю купить, разрешения получить, сделать центральное отопление) - это фигня, это дешево. А вот перепад пола-потолка в 2 см на 8 метров выровнять - это очень сложно))) И дорого))) Из готового щитка с автоматами проводку развести и розетки прикрутить - это очень сложно))) На черновой пол, который в новостройке по лазерному уровню делают, кинуть пупырку и ламинат сверху - это сложно))) Ахахахахха))) Ну извини, платить половину квартиры за это сейчас готовы всё меньше и меньше)) Дурных нэма)))
Кто не может или не хочет сам -будет платить .На стрижку 1000 р не жалко ?А есл изавтра будет лень постричь ногти - то тоже придется платить
Мансур Бадыров
Андрей Попов Ну здесь да)))
Дорого . Всё безумно дорого сейчас стало . Вот , делаем ремонт в однокомнатной квартире . Посчитали , нам это выйдет в 750 тыс . руб. Правда , от квартиры осталась одна коробка бетонная , но всё равно - очень дорого получается .
Андрей Попов ну дак это не стало дорого. это всегда так было. а ощущение, что стало дороже от того, что материалы подорожали. но меня всегда бесило то, что вот сколько стоит материал, столько стоит и работа. они вообще окуели! сколько работяга делает ремонт - месяц-два? то есть за год он сделает 4-6 ремонтов и купит себе такую же квартиру? да меня жаба задушит кормить этих дармоедов.