Строительство и ремонт

Главное в человеке — душа??

AB
Alex Black
4
нет, сиски
Эдик Соров
Эдик Соров
456
Лучший ответ
Генадий Пилипенко прям за секунду до об этом же подумал
Alex Black имбецилы
Да.
Да,да...да,да,да...да,да,да,да...да,да!!!..)
Нет.
Патологоанатомы не согласны. Я спрашивал...
По сути - разным людям важно разное. Некоторым - душа.
Дмитрий Пондин
Дмитрий Пондин
89 945
Души нет, есть высшая психическая деятельность, всесторонне организованная и здоровая.
Timur Kakimbek
Timur Kakimbek
68 611
Alex Black Аааа так души нет. я то думала......

А её нет.
Нет.
**
******** ********
77 040
Полезность
Кайрат Исаев
Кайрат Исаев
66 279
ДЕПОЗИТ В БАНКЕ
нет, Эсмеральда за горбуна все равно замуж не вышла..
ум + порядочность = человечность
нет, мозги. с прекрасной душой и без мозгов можно столько бед наворотить ,уууууу.....
Где ты видишь людей и где души ? Индивиды в оболочке или глупят или гадят , постоянно пытаются преподнести - как будто это случайность , это давно уже ад , который будет только хуже , от глупости и гадости
Роман Романов
Роман Романов
30 285
Концепция "души" - это вопрос философской и религиозной традиций и может иметь различные интерпретации в зависимости от контекста. Однако, если говорить о том, что является главным в человеке, то это может быть рассмотрено с различных точек зрения.

С психологической точки зрения, человек представляет собой сложную систему, которая включает в себя различные аспекты: когнитивные, эмоциональные, поведенческие и т.д. Говоря о главном в человеке, можно подчеркнуть важность всех этих аспектов.

Социально-этическая точка зрения может выделить значение моральных принципов и ценностей, которые формируются в процессе взаимодействия в обществе и определяют, как человек воспринимает себя и окружающий мир.

С точки зрения религиозных убеждений, душа может быть рассматриваема как тот аспект человека, который связывается с его духовным существом и продолжением жизни после смерти.

В целом, ответ на вопрос о том, что является главным в человеке, может зависеть от того, какой контекст мы рассматриваем.
Души нет. Для меня главное какой человек внутри. Часто сталкивалась с тем, что внешность просто шик, а мысли намного ужаснее. Но для многих людей сейчас важна внешность, так сказать судят по обёртке.
Нет.
Внешка, хорошая семья, перспективность, интересность в виде хобби, увлечений.
На душу всем пофиг.
это очень интересный вопрос. Я думаю, что душа - это один из самых важных аспектов человека. Она определяет наши ценности, убеждения и мировоззрение. Но, конечно, не стоит забывать и о других аспектах, таких как интеллект, эмоциональный интеллект, физическое здоровье и т.д. Все эти аспекты взаимосвязаны и влияют на нашу жизнь.
к сожалению на данный момент всем важна внешность,а потом душа(
Нет.
да
Олег Капацына
Олег Капацына
1 100
Внешность, это самое главное, потом идет душа, увы 2023 год)
  • Я думаю, что этот вопрос многих интересует! Душа в человеке, на мой взгляд это его внутренний мир, сокровенные желания,мысли,чувства! Всё то чем человек наполняет своё сердце, ведь недаром сказано в Библии :"Добрый человек хранит в сердце доброе и от него исходит добро,а злой человек хранит в сердце злое и от него исходит зло.Ведь от избытка сердца говорят уста ! Если человек старается в жизни проявлять доброту, любовь, щедрость по отношению к другим,то и душа его "светлая ",добрая,а если человек злой,завистливый,скупой,то соответственно и душа его" черная"То есть можно сказать какой у человека внутренний мир,такова и его душа или он сам!