Строительство и ремонт
Добрый день. Не подскажите, в какой последовательности браться за ремонт студии ? Нужно пол/потолок/ стены сделать. И что нужно обязательно делать, при такой отделке, как на описании в фото ? Понятное дело, что сам натяжные потолки к примеру себе не сделаю, и пол вряд ли положу. Разве что обои поклеить. Но какие действия до таких вещей нужно сделать ? И в какой последовательности ? Никогда ремонтом не занимался.
Вопрос по ремонту комнаты

Известь сначала загасить надо. Только осторожно, чтоб глаза не повредить. Дать настояться, свежегашеная для отделки не годится. Потом песочку принести центнеров так 5. Цемент мешками закупить.
Потом выкинуть все это нафиг и нанять специалиста.
Только не ремонт, а чистовую отделку
У вас там все сделано. Можете белить потолок, клеить обои, настилать линолеум, прикручивать плинтусы
Кстати, пол настелить - не так уж сложно
Я сама одна и линолеум стелила, и паркетную доску укладывала, и ламинат
Не спеша, спокойненько
И зачем натяжной потолок - тоже неясно
Не спеша, спокойненько
И зачем натяжной потолок - тоже неясно
Михаил Ким
В съемной хате ещё и ремонт делать?
В первую очередь Вам надо решить, где что стоять будет. Типа дизайн-проект. Потому что надо знать, где ставить розетки и выключатели. Прямо на стенах нарисуйте мелом. Сейчас все натяжные делают, так что проводка будет по потолку, надо только знать, где штробить до розеток. Потом электрик, посчитав розетки и штробы, озвучит цену своей работы. Мало не покажется.
Потом укладываете напольное покрытие. Потом устанавливаете двери, без обналички. Потом клеите обои. Потом приходят потолочники и их залапывают грязными пальцами, пока тянут потолки. А если клеите обои после потолков, то обязательно повредите полотно ножом или шпателем. Поэтому что вперёд - потолки или обои - вечный вопрос, каждый решает для себя.
А потом оказывается, что розетки не в том месте и не в нужном количестве...
Электропроводку и воду . Кроме приборов учёта воды и электричества ничего нету
А где написано про "состав перекрытия" и конструкцию пола?
Ремонт начинается от потолка к полу
Если не занимался-даже не лезь. Тебе на один инструмент кредит нужно брать. Потолок-лучше сделай короба. Сейчас потолки ниже 2,70 не делают. Это как по мне. Просто натянуть-самый бюджетный варик.