Строительство и ремонт

Возможен ли недорогой ремонт комнаты?

Возможно ли сделать ремонт в комнате в районе 10-20 тыс. подскажите пожалуйста
Своими руками. Побелить потолок, поклеить обои.
Olzhas Burahanov
Лучший ответ
если своими руками ( а я делала) побелить потолок поклеить обои. пол не трогать или покрыть паркет лаком это обойдется дешевле 10 тысяч. да даже если ленолеум купить постелить
Вполне.
Потолок побелить,
Стены - нарядить в обои.
Пол - покрасить.
Сергей Сидоров
Элементарно, Ватсон- уцененные обои часто в Ле руа продаются... пару банок краски, новый недорогой линолеум, побелка для потолка тоже недорогая
Смотря, что делать хочешь в этой самой комнате. Я в 3 т. р. уложилась. Окно и пол не трогала. Поменяла обои, розетки, покрасила потолок. Сама)
Да, но делать самому, привозить самому и искать где дешевле самому
можно легко уложиться в 5 тыщ
подмолодить вполне хватит, но если только сам будешь делать
Можно, зависит от состояния, площади комнаты и прямоты рук.
Списка того, что хотите подновить

Бывают дешевые обои. Если у вас изначально под покраску - красить. Не особо убитый паркет можно подкрасить.
Потолочные панели я бы не клеила. Часто при неудачном монтаже они отваливаются
Я бы смог. Сам, не нанимая...
Баха94 !!
10-20 тыщ, смотря что будете делать. На окна новые не хватит.
Если без выкрутасов то вполне
Можно. Потолок побелить известью, пол, дверь и стены ПФ 115 покрасить.
Возможен, своими руками.
Если без замены окна и двери, то возможно.
Когда-то я поступил так:
- ободрал обои;
- снял паркетную доску;
- выровнял стены (отштукатурил и отшкурил выступы);
- поклеил на потолок квадраты из пенопласта, потом покрасил водоэмкльсионкой;
- после высыхания краски на потолке, поклеил обои (брал те, которые не надо было стыковать по рисунку);
- постелил на пол фанеру, закрепив саморезами (между листами фанеры оставлять небольшие зазоры 2-3 миллиметра, чтобы при разбухании фанера не скрипела при трении друг об друга);
- постелить подложку и сверху линолеум, который по периметру закрепить пластиковыми плинтусами.
Своими силами уложился в 20 т. р. Получилось не очень красиво, но довольно чистенько и аккуратно. На несколько лет мне хватило.
Однако учитывайте, что ремонт я делал в комнате 3х3 метра. Большая квадратура соответственно стоила бы дороже.
Повторюсь, что окно, дверь и электрику я не трогал.
Сергей Савиных Не сЬвирисьтите, плиз.. комнат 3х3 не былвает