Строительство и ремонт

45 000 руб. за ремонт комнаты (12 м) это много? нужно отшпаклевать стены, поклеить обои, положить ламинат и прокрасить

потолок (2 слоя). кто делал недавно ремонт? с вас сколько брали?
Насчёт комнаты не знаю... Мы кухню планируем ремонтировать, 7 кв. м. На днях звонила мастеру, узнать примерную стоимость. Точно цену конечно он не мог сказать, это зависит от объема работ, но примерно обозначил в 50 тыс.
Сергей Лазарев
Лучший ответ
если дверь не менять - нормально
Ermek Baimoldin
Если с материалами и нанимать мастеров - нормальная цена. если только за работу - вдвое дешевле.
Ertay "ricci" Sayakov да это только за работу..
телефончик строителей дайте! дешево
Это не много
Юрий
Я бы за 30 тыр один бы за неделю управился, а если бы сам помогал то и 20 хватило бы
если бы у вас потолок двух уровневый- то нормально...
а если чисто такая типа косметика, то для провинции (не питер, не москва, не ёбург, ни новосибирск, и прочие особо крупные города ) это до хэээ...
макс, 30-35
у нас бы это стило в пределах 25
Ertay "ricci" Sayakov я из Москвы)
Да тут прямо Рокфеллеры одни сидят)) , где вы такие расценки видели? -Там работы на три дня, нехило за 3 дня 45 р заработать?))
Виктор Сугак
Ertay "ricci" Sayakov хило.. а если денег нет то сами пусть клепают свой колхоз-ремонт
Для Москвы впритык, если нанимать мастеров
Возможно, дороговато. Подсчитайте самостоятельно, узнав приблизительные расценки на каждый вид работ. Не забудьте такие такие пустяки, как снятие старых покрытий, вынос мусора и т. п.
Если ремонт капитальный, со съёмом полов и потолка до чернового (базового) уровня, то похоже на правду, хотя можно и поторговаться. Спрашивайте обязательно смету: квадратный метр смывки потолка, квадратный метр покраски, шпатлёвки, настила фанеры на пол и т. д. И сами чётко замеряйте все поверхности, потому что "на глаз - 6 квадратных метров" могут оказаться в реальности и 4 кв. м, а учитывая, что каждый вид работ (смывка, штукатурка, шпатлёвка, финишная шпатлёвка, покраска и т. д.) - от 200 до 500 р за кв. м, то может за "на глаз" набежать несколько тысяч с поверхности.
для Москвы с учетом материалов норм даже маловато
Миха К.
Ertay "ricci" Sayakov это без материалов.. только за работу..