Вопрос не понятен, но ответ очевиден - из пеноблоков лучше всего строить ничего(((
Этот материал гигроскопичен и теряет свойства при намокании.
Уж не знаю, какой там двор у Вас в голове, но проект надо верстать под конкретную задачу в каждом случае.
У меня, например, гостевой домик из бруса, чтобы можно было промораживать и прогревать без постоянного отопления, кирпичный отапливаемый зимний дом и неотапливаемый гараж из газосиликата.
Разные условия - разные материалы.
Строительство и ремонт
Двор лучше строить из пеноблоков или кирпича?
Забор что ли ?
кирпич.
Как можно "построить двор"...??? Двор – это территория,где стоят дом и хозпостройки.
какой дворъ ?
Двор лучше травой засеять
Лучше строить дом и гараж. Двор лучше выравнять и засеять газонной травой.
Ilxom Lutfullaev
как понять выравнять?
Кирпича. Кирпич долговечен
Выбор между пеноблоками и кирпичом для строительства двора зависит от многих факторов, таких как климатические условия, бюджет и личные предпочтения. Кирпич является традиционным материалом для строительства и обладает высокой прочностью, хорошей звукоизоляцией и экологической безопасностью. Однако, кирпич может быть дороже и тяжелее в обращении, чем пеноблоки.
Пеноблоки, с другой стороны, являются легкими и дешевыми материалами для строительства. Они обладают хорошей теплоизоляцией и легко обрабатываются. Однако, пеноблоки могут быть менее прочными, чем кирпичи.
Я бы вам посоветовать строить двор из пеноблоков. Как мне кажется это более практичный строительный материал . А главное более дешёвый чел кирпич. Поэтому думаю вывод очевиден.