Строительство и ремонт
Вчера залили пол в туалете раствором плиточного клея , вот думаю постелить ленолеум , как укрепляют его края ?
как крепят его к стене или к полу , или наращивают плинтуса из цемента или как ?
Края никак не клей... У порога двери закрепи линолеум силиконом или эластичным клеем и придави декоративной планкой или просто придави планкой без клея. Вдруг ванну затопит? Поднял линолеум - убрал. У меня так уже 10 лет.
на пену-клей
Плохая идея. Герметичности все равно не будет
Вы представляете, какая плесень под линолеумом разрастется
Так что луче не морочиться и уложить плитку
А так - плинтусами прижимают края линолеума. Простейшие - пластиковые, прикручивают к тому, что есть
Дать линолеуме отлежаться и плинтусом, можно пластиковым.
На клей посади.
Жидкие гвозди.
верный совет - дать полежать. потом чем угодно. пластиковый плинтус - легко моется, со временем не царапается как деревянный и не коробится от влажности.
цитата: Существует несколько способов крепления покрытия из линолеума. Самый простой используется в небольшом по площади помещении (до 20 м2) и при небольшой нагрузке на пол. Крепление в таком случае выполняется с помощью плинтусов, которыми он прижимается к полу.
Для помещений больших по площади и с высокой нагрузкой для надежного крепления линолеума его приклеивают к черному полу с помощью специального клея или клейкой ленты. Последний способ стал популярен с появление на рынке строительной двухсторонней клейкой ленты, обеспечивающей прочную адгезию как с основанием, так и с напольным покрытием.
Кидаешь его на пару дней,он делает свои ,,потягушки",потом режешь лишнее и дальше крепи его как угодно....если оно угодно..)
Самый дешевый вариант - подклеить края. По науке - плинтуса по краю
я бы прям на клей положил.. пока тот жидкий был
Игорь Згинник
я не рассматривала его, а потом подумала а почему бы и нет )))
Эдуард Шапоренко
а менять потом вместе с полом? умно...
Игорь Згинник
там очень маленькая площадь 73 на 150 см, не думаю, что будут трудности с укладкой ,единственное ,волнуют края, что бы не задирались ,можно наверное подклеить только края или сделать прижимные плинтуса из цемента самой ,шпателем?