Строительство и ремонт

Раствор цемента или Плиточный клей? Что более окаминистым становится? Чтоб в воде не распалось

водостойкий усиленный клей Кнауф, достался мешок 50кг, и цемент уже не нужен, отлично замазываются трещины и щели везде, и хрен его вручную отобьёшь.
Николай Забалахтин
Лучший ответ
Чтоб в воде не распалось надо брать гидротехнический. А что именно - выбор от необходимой прочности и эластичности.
цемент конечно, со временем он только твердеет, а клей предназначен на временное склеивание, даи смотря для чего смотря где смотря какой цемент, так что нет однозначного ответа, пришел к выводу такому
Василий Сульдин А плиточный клей в составе цемент
есть гидропломбы
Плиточный клей естественно, только качественный. Лучше всего тот которая будет долгое время лежать и проблем никаких не доставит. http://klinkershop.ru/ вот у ребят покупал плитку, весьма нормально долгое время лежит уже, клал сам и не платил никаким мастерам.
Смотря для каких целей Вам необходимо, если устранить протечку (с напором воды) — то гидропломбу, если для подводного бетонирования, то есть один интересный материал (не для рекламы сказано), сам его еще пока не видел, но с этого года должны начать производить в России. Называется Mapegrout Compact, описание такое:

Mapegrout Compact представляет собой предварительно смешанный продукт на основе цемента, специальных гидравлических вяжущих (с высокой химической стойкостью и пуццолановой активностью) и добавок, изготовленный в соответствии с формулой, разработанной влабораториях MAPEI.
После смешивания с водой особые компоненты Mapegrout Compact придают продукту очень высокую когезию и устойчивость к размывающим действиям, производимым водой даже под давлением. После добавления воды, в соответствии с количеством, указанном в Техническом описании продукта, Mapegrout Compact становится продуктом, характеризующимся высокими перекачиваемыми свойствами без риска засорения линий. После смешивания раствор постоянно набирает механическую прочность и через 28 дней достигает более 10 Н/мм² прочности на сжатие. В результате раствор характеризуется:

- отсутствием вымывания цемента и других мелких частиц;

- высокой когезией;

- высокой перекачиваемостью;

- объемной стабильностью и отсутствием расслоения;

- постоянным набором механической прочности;

- высокой компактностью.