Строительство и ремонт
Нужен ли плиточный клей перед штукатуркой стены цементом в санузле в новостройке?
Слой штукатурки тонкий, в интернете смотрел что когда штукатурят цементным раствором, снизу мажут подложку из плиточного клея(что в моем случае увеличит толщину штукатурки).
Не увеличит, если подложку мажут шпателем.
Ещё можно цемент с водой размешать и нанести штукатурной щеткой. Это всё для гарантийного качества.
А так хорошие штукатуры могут и без этого.
Вадим Селин
это то про что втираешь? подложка - это материал, который подкладывают под финишное покрытие. устраивается на полах и кровлях. что за пургу ты тут поднял?
От насечек точно толку больше будет. Что такое в вашем вопросе подложка их плиточного клея ?
Плиточный клей на бетонные стены некоторые штукатуры наносят гребенкой . Типа для того чтобы цементной штукатурке было за что цепляться .
я так делаю на проблемных стенах (всякие блоки, силикатный кирпич и тд) и чтобы быстро заштукатурить чтобы не падала штукатурка на пол а быстро прилипала к стене. плиточным клеем мажу стену и сразу накидываю штукатурку. при не толстом слое это быстро и пока ничего и нигде не отвалилось
Бред какой-то
Глупости какие-то написали. В основе клея - цемент.
Если слой штукатурки сопоставим со слоем клея, то можете в клей цемент добавить, чтоб не было дорогим удовольствие выравнивания.
Борис Патрунин
Однажды делал приятелю ремонт. Для ускорения ремонта были приглашены "мастера"-плиточники. Приехали четверо :2 в пиджаках и начищенных ботинках и 2-е в спецовках. Так вот эти "мастера" сначала на моих глазах развели тазик алебастра, чтоб дырки замазать . Было смешно, когда один на другого орал за то, что мало воды добавил и "он " быстро твердеет. Спустя какое то время эти два придурка -мастера, разводя плиточный клей, сыпанули туда цемента (-"это для крепкости !")
В течение 2-ух лет мой приятель то и дело просыпался от непонятнооткуда треска. И засыпал. Потом таки прояснилось! Был у него в гостях и видел ВСЮ плитку в паутинках-трещинах.
Ты, случайно не говоришь по молдавски? мы знакомы ?
Не шутка.
идиотизм уровня "БОГ!" плиточный клей- синтетический полимерный материал. толщины он никакой не добавит, а вот сцепление штукатурного раствора с основанием похерит напрочь. раствор к стене на этот клей не пристанет. слой штукатурки можно сделать любым- от перетирки толщиной в мм до 2 см. выполняя послойно. технология это позволяет. чего ты там в сети насмотрелся неизвестно.
это хороший метод проверенный лучше всяких дорогих бетонконтактов под плитку или штукатурку особенно на стены из гипсовых материалов также вармит газа бетон итд - делаю так развожу плиточный клей на грунтовке церезит без воды минут через 5 он загустеет его надо еще раз перемешать миксером наносим широким плоским шпателем на следующий день можно грунтануть валиком