Строительство и ремонт

Убрать запах краски после покраски пола.

День добрый. Покрасил пол с месяц назад краской "для пола". Помещение было пустое. Пол деревянный. Краска высохла, но запах остался и усиливается при включенном отоплении. Подскажите, как его можно изолировать? Читал про способы абсорбции запаха, но ведь источник запаха - сам пол, куда его деть?
Какой краской красили, на сколько слоёв, через какое время нанесли второй слой? Если краска точно высохла, нет мягкости нижнего слоя, то, скорее всего, просто низкокачественная дешёвая краска. Вполне возможно, что и пол года будет вонять. Можно попробовать соду.
Сергей Шилин
Лучший ответ
Михаил Раков К сожалению, банку не сохранил. Не самая дешёвая, но и не из дорогих. Второй слой нанёс примерно через недели 3 после первого. Держал сквозняк неделю, не меньше. Запах, вроде как, ушёл за это время. Вчера включил котёл, и запах вернулся.
Спасибо за совет.
Поставь ведро с водой посреди пола. Вода заберёт запах.
Данила Смирнов
Окна открой пошире.
Дима Сажень
Проветривание не пробовал?
Fat Smir
Если у Вас был бы интернет то Вы с лёгкостью нашли бы ответ. ( как и чем помыть пол )
Dimon Dimon
Покраску в квартире надо делать в середине лета - чтобы после покраски можно было в квартире сделать сквозняк и в течении нескольких дней квозняком выветривать запах краски. И чтобы потом спустя месяц запах полностью выветрился.
Ну или вначале лета начинать красить в квартире. Ближе к осени, отопительному сезону, покраска в квартире - неблагодарное дело. Так как из за горячих батарей-радиаторов, чтобы они не лопнули, нельзя открывать окна. Немного не подгадал с покраской в квартире. Ну, или если есть клапан перекрывающий подачу отопления в радиаторные батареи, тогда перекрывай клапаном подачу. Слей из батарей воду и подожди когда они остынут - потом открывай окна и начинай проветривать. Только потом когда проветришь и выветришь весь запах; и закрыв окна, сразу не открывай клапана отопления - дождись когда батареи будут комнатной температуры. И только потом открывай клапан. А то если сразу на холодные батареи пустить подачу отопления, радиаторы от резкого перепада температуры могут лопнуть.
Нужно время. Ну и проветривать по чаще
Тимур Бабич
возможно контрафакт использовали с ядреной химозой, нормальная краска максимум через две недели почти не пахнет,
для нейтрализации или АДСОРБЦИИ используется Силикагель, это крупнозернистый сыпучий материал в виде шарообразных гранул,
а про воду это полная хрень бесполезная
Jamshed Hushnazarov