Привет.
дома малые дети есть, но красить нужно. К бабушкам/дедушкам нет возможности отдать.
хотим покрасить эмалью, батареи, подоконник и т. д.
Какие способы есть быстрого уменьшения запаха краски в квартире?
1)Сквозняк сделать сильный (всякие ветродуи, вентиляторы сюда же)
2)Развесить мокрые полотенца - они вроде как впитывают в себя запах краски хорошо
что еще можно сделать? спасибо
Строительство и ремонт
Какие есть способы быстрого проветривания запаха краски в квартире?
Красить покомнатно. Упаковать все запаховпитывающие предметы и вещи. Обеспечить максимальную воздухопродувку помещения. Днём - окна настежь, входную дверь закрыть, герметично (тряпками, строительным скотчем заклеить щели. На ночь - поставить в окно \ форточку вентилятор, который будет высасывать воздух из помещения, и оставить небольшую щель в двери. Можно установить в комнате обогреватель, который ускорит испарение растворителя\разбавителя. Детей - спать "как в походе" , в спальнике или на матрасах, на полу.
Не забудьте обезжирить окрашиваемые поверхности тряпкой в бензине, чтоб не облущилось потом. Некоторым достаточно рукой провести по поверхности, что бы краска не легла на поверхность.
красить по частям все окна и двери настежь. вытяжку на кухне врубить
Краска есть с минимальным запахом. Вымойте полы, развесьте мокрые простыни-полотенца.
Просто зажги свечи, когда будешь красить, огонь частично или полностью уничтожает все запахи. Только зажигай до, а не после начала покраски.
найди малопахучую краску. а зачем вообще красить?
берите водоэмульсионную краску.
не содержит вредных составляющих.
сохнет летом неск часов 2...3 часа.
раздражающего запаха не имеет.
проветривание.
не содержит вредных составляющих.
сохнет летом неск часов 2...3 часа.
раздражающего запаха не имеет.
проветривание.
Купить акриловую эмаль, для радиаторов свою отдельно. Сохнет быстро, и запаха гораздо меньше. Правда, у акрила укрывистость обычно похуже, чем у ПФ-115, может потребоваться второй слой.
Сейчас есть краски почти без запаха. Откройте все двери и окна и устройте сквозняк.
отправить детей погулять в парк.... нехера всем дышать краской... а к вечеру основная часть улетучится.
Берите акриловую краску, она не пахнет