Строительство и ремонт
ремонт в ванной
скажите кто-нибудь. делаю ремонт в квартире, начила с ванной, а вот когда кафель ложить будут, за ванной надо его класть или от ванны надо начинать????
Ну вообще кто как делает, мы сделали пол плитки за ванную и неплохо, также многие ставят (не помню как точно называется) что-то типа шкафчика... или же дверцы, ну короче прячут все, что находится под ванной (в том числе и кафель, есть он там или нет) . цвета очень разные, цены довольно низкие на это, и смотрится очень неплохо... а вот на пол кафель лучше выкладывать полностью, по всей площади ванной.. удачи! =)
Кто как делает. Можно от пола до потолка, а можно и отванны до потолка. Все завсит от Ваших финансов.
Если ванная не стоит, то лучше ложить везде, но если стоит, то до ванны. Мой муж строитель и они обычно советуют вынести ванную.
смотря какая ванна, если красивая такая на фигурных ножках, то надо от пола.
Делали ванну, так ванна еле влезла, плитка пошла поверх ванны....
кафель в ванной в новой квартире - Школа ремонта. Форум о ремонте ...
На плоскостях простоит лет сто (дом на кафеле и обоях держаться будет) , а вот на углах (на сопряжении разных плоскостей) могут быть чудеса. ..
| http://homemasters.ru/forum/topic3798.html
керамическая плитка - Школа ремонта. Форум о ремонте квартир.
или не устанавливая ванны выложить плитку несколько ниже края ванны а потом примкнуть ванну, стык герметиком или есть в продаже спец лента. ..На гребенку какой толщины надо ложить, стены гипрок. Сама мазайка тоньше обыкновеной плитки, что бы клей не.. .
| http://homemasters.ru/forum/index.php?showtopic=62...
Записи друзей пользователя Кавайная кукла
...квартире, с одной маленькой кухней и маленькой ванной.. ?О, о. Я себе это даже представить боюсь >< Я не переживу переезд нашей тети и ее сыновей.. .Не пойду сегодня к репетитору. . Слишком хреново. А вот в школу фоткаться пойти надо. . Ой. .
| http://hail2.ltalk.ru/friends/
как кладется плитка вокруг ванны - Школа ремонта. Форум о ремонте ...
Не надо ничего класть под углом. Для стыковки плитки и ванны в продаже полно разного рода уголков, бордюров, окантовочных профилей, как пластиковых, так и керамических. ..Последнее сообщение. Укладка ламината. Как ложить ламинат? 249. Adren. ..
| http://homemasters.ru/forum/topic1522s0.html?p=149...
Записи друзей пользователя Anime6ka
...и 2 собаки и 2 кошки в одной двухкомнатной квартире, с одной маленькой кухней и маленькой ванной.. ?О, о. Я себе это даже представить боюсь >< ...Не пойду сегодня к репетитору. . Слишком хреново. А вот в школу фоткаться пойти надо. . Ой. .
| http://inoya.ltalk.ru/friends/
| http://hail2.ltalk.ru/friends/
Записи друзей пользователя Anime6ka
| http://inoya.ltalk.ru/friends/
Как хотите, мы на полплитки заводили за ванну. Некоторые сначала ставят ванну, а потом выкладывают плитку от неё, но тогда если со временем захотите ванну поменять, могут возникнуть проблемы.
Обычно кафель кладут от ванны. За ванну его класть нет необходимости. А вот на пол кафель лучше постелить везьде.
Если есть лишние деньги, то можно положить его еще и у соседей (шучу). Я не кафельщик, я сантехник, так вот, обычно не кладут. Облицовывается стена от вонной и е лицевая часть. Главное что бы вс селали качественно, но не обязательно дорого. Удачи и терпенья!!!
вопрос не простой, если есть возможность на время ремонта в ванной комнате удалить (вытащить) саму ванну, то кафелем лучше выложить все стены и пол соответственно полностью, так легче заменить сразу и трубы и слив с ванной и раковины, ну а если освободить ванную комнату не удается - клади кафель от краев ванны и вообще ее обложи всю и низ ванной тоже, оставить надо будет только снизу проем для доступа к сливу с ванной... желаю удачи с ремонтом... ох не легкая эта работа ...
Вариант попроще. Опустите плитку на несколько сантиметров ниже ванной. По сопряжению плитки и ванной пустите керамический плинтус. В случае замены ванны упрощается процесс.