Строительство и ремонт

Начала ремонт в ванной. Ранее затапливали кучу раз нашу ванную. С чего начать сейчас ремонт?

Побелка это хорошо но это еще не все, если была или есть плесень надо обработать антисептиком, который эту плесень удалит, в строймагазине вам это подскажут, после этого проитись гидроизолирующей грунтовкой, затем желательно зашпаклевать потолок, в шпаклевку добавить фунгицид, который предотвращает плесень, если были ражавые потеки их надо прокрасить изолирующей краской, затем по шпаклевке покрасить водоэмульсионной краской, но только чтобы там было обязательно указано, что краска для ванных комнат и кухни, это касается акриловой краски, латексную впринципе можно применять любую, она будет подешевле специализированной акриловой. Это что касается потолка, что касется стен рекомендовал бы положить керамическую плитку, но это если есть человек, который умеет ее класть или позволяют финансы.
Андрей Маслов
Лучший ответ
так делай подвесной реечный - ему потопы не страшны
Гидроизоляцию потолка
Илья Мураль
Бли-и-иин!! ! Как же всё таки похожи ситуации в жизни!! ! Мою квартиру тоже часто подтапливали до меня. Начал ремонт именно с того, что заменил водопровод, канализацию и отопление на металлопластик, пластик и современный чугун. Настоятельно порекомендовал соседям сверху сделать то же самое, по крайней мере водопровод и канализацию. Они не заставили себя долго ждать )). На следующий же день "мои" же слесаря делали сантех ремонт у соседей сверху. Разумеется не за мой счёт. Санузел был и есть совмещённый. Неудобство было в том, что он был пятиуголный, а я перестроил его, в четырёхуголный. При этом санузел заментно увеличился. В моём случае на стенах были моющиеся обои приклееные на эмаль, кроме этого эмаль нанесена в несколько слоёв. Приходилось всё сбивать до основания. И краску и штукатурку. Долго, но это того стоило. На полу точно также снял старую плитку и слой стяжки. Стены обработал грунтом и в конечном итоге наклеил керамическую плитку. На полу постелил экструдированный пенополистирол, а сверху, также керамическую плитку. Потолок из гипсокартона (влагостойкого) на подвесной системе из металлических профилей. Окрашено обычной краской стойкой к истиранию и мытью. Есть принудительная вытяжка. Сейчас очень уютно, светло и красиво. Вот.
K*
Kyrqyz ***
Для начала обработайте все антигрибковым составом. Продается в строителных магазинах. Иначе и плитка поотваливаться может, да и грибок на швах проступать будет.
Смета, сентехника, потом всё остальное
Kiril Tzenev
Ванны как правило встоенные кабины. так вот вся сырость там между стенками. нужно сломать их и уже тогда делать все необходимое чистить. сушить и обшивать водостойким Гипрокартоном а на него уже можно класть и кафель. Муторно. грязно но у вас уже не будет плесени.
пройти стены и потолок АКВАСТОПОМ раза2-3 ----он дает защитную пленку от протечек и грибков А СТЕНЫ? ЛУЧШЕ РАЗОРИТЕСЬ И ПОЛОЖИТЕ КЕРАМИЧЕСКУЮ ПЛИТКУ-----ПРАКТИЧНО
Берете монтировку.
Поднимаетесь к соседям.
Жмете звонок.
Размахиваетесь....
мне поставили потолочку, хотя я хотела вытягивать потолки водостойскими средствами... сказали-так более надежно... и эстетично в случае если зальют.... прочистите отдушины-чтобы лучше проветривалась комната....
Натяжные потолки, выдерживают около 100 литров на квадратный метр. Все прогрунтовать "антиплесенью". А старую краску лучше снять. Знаю, что трудно - недавно через такое же прошла.
Vitaliy Tarasov
Вариант: когда топят часто можно ламинированную потолочную плитку наклеить на потолок, она протоки скрывает и цвет не теряет. Натяжные потолки хороши, только вот сливать воду с них может только специалист, 1,5 тыс рублей по -моему один вызов, если топят с периодичностью раз в полгода, потолок скоро золотым станет :)
плесеньи н ебывает только на керамической плитке. Сейчас моного дешевой керамической плитки и разноообразного клея (смесей, разводимых водой) . Можно выбрать что душе угодно. Чтобы краска не облуплялась нужно хорошей штукатуркой и грунтовкой выравнивать стены. Плюс краска должна быть для помещений с 80% влажностью - хорошая. По затратам выходит почти как пликой стены отделать.
С потолка, а потом пол
только натяжной он и ремонт спасет и сам жив останется
посмотри еще здесь www.newceiling.ru/
Ремонт надо начинать с ванной и кухни. От затопления помогают натяжные потолки.