Строительство и ремонт
народ подскажите какой лучше взять шуруповёрт 14в чтобы долго держал зарядку?
Литионовые ищи акумы. Но такое не из дешёвых удовольствий. Зачем переплачивать, если сейчас практически все шуруповерты идут с двумя акумами. Один на зарядке, другим работай. Последний раз смотрел Бошевский с литионом (8500 рублей), но так и не решился. Девольтом доволен.
как в первые разы при зарядке акоммулятор приучишь - так он и будет работать - читай хорошенько инструкцию -
Смотри не на напряжение, хотя оно и определяет мощность инструмента, а на емкость аккумулятора. Один и тот же с виду - но емкость разная. У мeня, например, есть: для Makita (12 вольтовая) аккумуляторы 1220 на 1,3 А\час и 1222 на 2,0 а\час. А еще RYOBI - 18 V на 1,7 А\час. Правда сейчас пошли литий аккумуляторы - но дорого, хотя для каких целей - если для профработы - окупаются, а так - и не надо.
возьми пока средней дешевизны если окупиться то самое то а что толку возьмёшь за червонец да не дай бог на брак налетишь я посматриваю на интерскол
у меня HITACI DS14DVF3 доволен на 101%
Купил "ТОР" и не жалею.
макиТТТ
согласен с А. Удовиченко-всё зависит от ёмкости
Никаго не слушай бери макиту, не пожалеешь.
Бош или Макита (остерегайся подделок) стоит 2,5-3тр
Бош или Макита
если они синие то это подделка зарядка насутки хватает
Сероб Казарян
интересно,а какого цвета бывают бош с макитой еще?
Чтоб на больше хвотало зарядки есть 18 в