Строительство и ремонт

Акумуляторный шуруповёрт Интерскол – насколько долго живут батареи, и с какими брать, литий или никелькадмий?

У Интерскола нормальные батареи, живут и по 3 и по 5 лет. Тоже про их литий слышал и читал много хорошего. Никель кадмий, тяжелее, но дешевле, это факт.
Ты посмотри на серию М-3, новая разработка, делают в России. Отзывы по шуруповёртам Интерскол М3 очень даже неплохие.
Я себе присмотрел шур 18М3 взамен одного дюже брендового поломашки. Смотрел в магазине, у ребят на работе видел 14В этой серии. Хочу дождаться новогодних скидок и купить, хотя и сейчас цена вполне, 5500 примерно, особенно на фоне сильно зажравшегося доллара.
S)
Skinok ))))
Лучший ответ
никелькадмиевые имеют эффект памяти, поэтому их надо всегда разряжать до нуля, с литиевыми такой проблемы нет, они легче и компактнее.
Литиевый лучше . А по сроку службы литиевый дольше служат. Но лучше берите Макита Де волт или Метабо . Они и прослужат дольше и сила скручивания больше
Самат Муратов
Рома Пестерев Удивили вы своей "силой скручивания". Как бы под каждый вид крепёж своя затяжка нужна, и крутящий момент есть разный, у любого производителя есть выбор моделей.. Только одни люди слепо за бренд плотют, а другие - за инструмент, который работает не хуже, а порой и лучше, а стоит дешевле в разы.
Привыкли своё хаять, а забугорное хвалить, даже не зная, о чём.
Г-Н Никто Сила скручивания -посмеялсо ).
Владимир про метабо с аккумами на зимней рыбалке и 90 лунок поподробнее можно, что за модель ?
Не знаю как насчет этого инструмента, но брали лобзик этой фирмы, сломался при первом использовании:)), были в шоке
Romeo 3993
Роман Ракитин Я вообще-то про лобзики не спрашивал, меня шуруповёрты интересуют.
Интерскол не проф марка, рабочую смену не выдержит, но для дома в самый раз .
Пётр Тавриль
Роман Ракитин А что конкретно у вас не выдержало? Понимаете, эти штампы, гуляющие интернетом - проф, не проф, выдержит, не выдержит - они без конкретики, и не несут никакого смысла в себе. Типа - купи дорого и "немецкое" и будет тебе счастье. Я уже это проходил. Почему вы считаете, что шур Интерскола не выдержит 5-6 часов работы на сборке мебели, к примеру?
Пётр Тавриль Потомушта есть промышленный инструмент и весь другой остальной .
Пётр Тавриль Менеджер интерскола ?
Роман Ракитин У вас есть личный опыт, какой конкретно моделью шура вы работали, что не понравилось?
Я задал конкретный вопрос, мне теоретические измышления не очень интересны. Я лично пока что шуруповёртами Интерскол не пользовался, поэтому и спросил.
А вот болгарка на 125 круг у меня есть, работает в стройке на отделке больше двух лет ежедневно, кроме выходных.
P.S. Колкость насчёт менеджера пропущу мимо ушей, вижу, вы ещё молодой совсем, поэтому ваш укус мимо.
Десятивольтового литий-ионного хватило на год работы по натяжным потолкам, двенадцативольтового никель-кадмиевого - на год работы по окнам.
Основная проблема Интерскола - хрупкий пластик аккумуляторов.
Михаил Хакимов
Роман Ракитин А вы ими что, шурупы наживляли? Видал я такое, когда по саморезу стучат акумом или задницей шуруповёрта. Как-то пластик мне по барабану, главное, чтоб мотор, редуктор, патрон работали и АКБ за полгода не сдохли
Литиевые бери
Ozod Rashidov
У меня на фирме Интерскол ДА-10/14.4М2 молодцами себя показали, хоть отношение наёмных рабочих к "обчественному" инструменту сам понимаешь, какое.
Мне Интерскол нравится неубиваемостью, а их АКБ живучие. Что литий, что кадмий. Просто смотри по задачам и где больше работать будешь, а то и вовсе - два купи, если бюджет позволяет.
Если шуруповерт будет в основном лежать, то брать литиевые. Если работать каждый день, то и никелькадмий пойдет. Литиевые лучше никелькадмиевых выдерживают большие временные интервалы в промежуточном состоянии. Никелькадмиевые вообще нежелательно хранить в полуразряженном состоянии. Так же, как и заряжать их лучше из полностью разряженных. Литиевые же можно всегда подзарядить на чуть-чуть, если надо срочно что-то крутить, а шуруповерт уже не крутит.
Vlad Kriganovski
Илья Пастухов у никелькадмиемого плюс это больше циклов заряда, а литиевые после 3-х лет разлагаются судя по инфе, да и литиевые нужно хранить заряженными, никелькадмиевые разряженными опять же по инфе, хотя я свой подзаряжаю всегда никелькадмиевый и жив для дома
Живут примерно одинаково, если соблюдать правила эксплуатации. Т. е. кадмий разряжать в ноль и заряжать под завязку, литий не держать на морозе.
Литий дороже, он хорош если время от времени крутить. Кадмий тяжелее, лучше годится для частой работы.
Выбирайте под задачи.
У меня Интерсколовский ДА-14,4ЭР, в 2012 году покупал, до сих пор живой, рабочий, обе АКБ в нормальном состоянии, а что с ним будет? Не ронял, соседям на вечерок покрутить не давал.
На минусовых температурах работает чуть помедленнее, чем в тепле, но уверенно.
А есть отвёртка литиевая, она на улице при нуле уже уже спит. А вообще я её ещё в 2011 году в подарок получил, Интерскол ОА - 3.6 кажись, не вспомню, а лезть смотреть лень))
У Интерскола батареи нормальные, если будешь правильно заряжать разряжать, то долго прослужат. В инструкции пишут, что делать, тока её читать надо.
брал давно 18 вольт, другие слабые, но макита и девольт лучше
*B
***__Bad Boy__***
Роман Ракитин Ну, это слабый аргумент - лучше и точка. Прошли те времена, когда они были лучше безоговорочно, кала среди макит и девольтов хватает.
Я лучше сэкономлю, нет дурных ихние брЭнды оплачивать в два раза дороже. Уже имею дохлый макитосовский перфоратор, скончавшийся за год. Так что учёный.
Я уж лучше Российский инструмент поддержу рублём.
Да по моему это инструмент только для дома.... при проф. пользовании долго не живут ни батареи (особенно при низких температурах ) и редуктора слабые.