Строительство и ремонт

вопрос профессионалам штукатурам как вывести стену по плоскости и по уровню как сделать углы в комнате 90 гр как соблюст

формула 3-4-5 -ставь по рулетке маяки и по нитке -поймаешь . нафига в квартире углы 90градусов ? -там по минимому надо все штукатурить .
АФ
Александр Филимонов
89 349
Лучший ответ
Вячеслав Скрипкин спасибо реального мастера видать из долека хочеться знать сколько еще есть спецов
есть хитрый измерительный прибор.. . теодолит.. . он вам поможет.. .
гы.. . тут мастером быть не обязательно.. . есть такая штука.. как поисковик.. . он тебе хоть что оттыщит. . самый сложный строительный вопрос решит за пять минут..
Вячеслав Скрипкин есть теодолит есть невелир есть лазерный уровень который показывает и вертикаль и горизонталь меня интересует сама технология вывода стенки по плоскости
В этом случае нам поможет правило золотого (или египетского) треугольника.

Золотым (или египетским, или Пифагоровым) треугольником называется треугольник со сторонами, которые соотносятся друг с другом как 5:4:3. По теореме Пифагора, у прямоугольного треугольника квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Т. е. 5х5 = 4х4 + 3х3. 25=16+9 и это неоспоримо.

Поэтому для построения прямого угла достаточно на заготовке провести прямую линию длиной 5 (10,15,20 и т. д. кратной 5 см) . А затем, из краев этой линии начать отмерять с одной стороны 4 (8,12,16 и т. д кратно 4 см) , а с другой - 3 (6,9,12,15 и т. д. кратно 3 см) расстояния. Должны получиться дуги с радиусом 4 и 3 см. Где эти дуги пересекутся между собой и будет прямой (90 градусов) угол.
а зачем чтоб потешить самолюбие прямые углы делают где встроенная мебель остальное чисто горизонталь делают
Андрей Поляков
Андрей Поляков
25 204
Вячеслав Скрипкин углы прямыми не бывают а бывают 45 гр 90 гр 120 гр
с какой точностью? сотки, десятки, микроны...?
Посоветовать люди посоветовали.. . а реально что будет? Если наймешь педанта улетишь и по срокам и по деньгам
А почему только вопрос к штукатурам, а если каменьщик изначально положил стену не перпендикулярно, то я думаю ни один штукатур ее не вытянет.
стену надо выводить не при ремонте, а когда строишь дом, потом это сделать слишком затратно. Как есть так и оставьте.
BA
Bahtiyor Abb
6 326
Мурат Ахметжанов А вы где живёте , в Роосии . Как будто незнаете как строят , если у нас элитное жильё недоделаное и переделывают и вкладывают деньги снова , какое это элитное жильё , оно элитное только с фасада .)
Забейте колышки натяните веревеки пересечение веревок под 90с' вот и ваш угол выводящий остальное по рулетке
Юра Юра
Юра Юра
192

Похожие вопросы