Строительство и ремонт
Весной и осенью углы в комнатах покрываются чёрным налётом. Что делать??
Каждый год делаю ремонт в квартире. Весной и осенью углы в комнатах покрываются чёрным налётом. Вквартире нормальная температура. Думаю что из за сырости, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Бежать как можно быстрее оттуда. Это очень вредно. Обычно в таких случаях чаще квартиру проветривают и отапливают хорошо.
всё снять до бетона или кирпича, обработать медным купоросом, просушить, утеплить, заштукатурить и далее чистовую отделку... И главное устранить причину сырости, первое обратить внимание на вентиляцию....
Чёрная плесень убивается на время отбеливателем для белья. В отличие от купороса (тож временная мера) не красит побелку и обои. Желательно обрабатывать, когда никого нет дома и проветрить. А чтобы не появлялась, нужно утеплять стены...
фальш стену из гипсокартона закрывая батарею потом прорезаеш окно под батарею по контуру косметической решётки всё тепло будет гулять по нише нагревая и холодную стену и квартиру
Мда.. . все мимо. Проблема в вентиляции.. . Слишком много влаги . (весна - осень) . . Устраните ее.
http://www.vashdom.ru/articles/bio_plesen1.htm Почитайте здесь
Можно "domestos"-эффективно
ремонт с утаплением и гидроизоляцией делать нужно
это чёрная плесень. самая опасная из всех известных.
и ещё добавлю отодрать обои линолиум или паркет и паяльной лампой пройтись.
У меня люстра Чижевского - и с потолком все в порядке, пыль только почаще вокруг вытираю.. . попробуйте стены хоршо прокупоросить, апотом заштукатурить с добавкой извести!
Если будишь пользоваться лампой Чижевского, будишь ещё и потолок красить два раза в год
Если кладка дома из кирпича то-во время строительства а оно было зимой золожили много добавок. В вашем случае эт хозяйство просушить. Может высохнуть само - но долго.
Черная плесень-про неё ещё в библии написано было-сменить неплохо квартирку бы...
медный купорос хорошо помогает несколько раз и хорошо высушить
Медным купаросом их!