Строительство и ремонт

что делать с потолком?

потолок был оштукатурен очень давно,соседи заливали его неоднократно.сейчас мы затеваем ремонт своими силами.Не знаем,что с потолком делать,чтоб поменьше грязи было и подешевле.Дома лежит потолочная плитка.Может её поклеить?Посоветуйте,но учтите,что ничего сложного и дорогого мы сделать не сможем.
если побелка очень-очень старая, можно не размывая потолок клеить плитку и это самое дешевое, что может быть. Удачи :)
Капитан Жак
Лучший ответ
Натяжной поталок, стоит не так дорого примерно на 16 метров комнаты 10т. р. можно найти мастеров, легко ухаживать за ним, не страшны протечки и красиво.
Алексей К-Ф
Носферату Носферату Как это протечки не страшны.
Очень даже.
У нас тут соседи топили нижних.
Так у нижних натяжной потолок отошел от самого потолка с водой-вода куда-то должна уйти, она не может же испариться сама по себе. Вообщем, натяжной пришлось менять.
К сожалению, от протечек не спасает. Пробовали. Если уже делаете ремонт и выбора нет, то клейте.
Если соседи не поменяются, то в дальнейшем рассматривайте вариант натяжного потолка. Я при следующем ремонте сделаю. Если простой, без всяких изысков, то вполне доступно
Алексей Лукьянов а с побелкой-то что делать,смывать? или можно прямо на неё клеить плитку и каким клеем лучше?
Вы находитесь в праильном потоке-дешевле плитки, что у вас уже имеется- ничего на свете больше нет.
Алексей Агура
Натяжные потолки гораздо выгоднее - лет 10 точно не будете делать ремонт (при правильном использовании) , достаточно будет мокрой тряпкой протирать. Воду выдерживает до 150л на 1кв. м, а как сливать, зависит от места где скопилась жидкость. Если с краю приедут ремонтники снимут с багета, выльют воду и опять посавят на место. Иногда бывает достаточно отодвинуть люстру и подставить тазик. Тем более все фирмы дают гарантию. Если что-то случится починят бесплатно.
пока ни чего не надо делать, как только соседи зальют подаете на них в суд или обоюдна решаете, соотв в смету должна входить стоимость всех работ. Удачи.
З. Ы. Прогрызите трубы соседям если нет сил ждать когда затопят.
Алексей Лукьянов да какой суд!(где кобылы ссут) о чём вы? кто же это будет таскаться по судам,пропускать работу,тратить нервы и время.А может они только через год нас зальют,так что ж так и сидеть в грязи.Они люди нахальные,ни в какой суд не пойдут и платить ничего не будут.Суды завалены работой и такой фигнёй заниматься даром никто не будет!Это нам ещё платить надо будет.они официально никто нигде не работают.Это сыщика нанимать надо,оно нам надо?спуститесь с небес,мы в России живём,а не в Америке.
Мы плитку поклеили. Быстро, дёшево и эстетично.
Андрей Циркин
Алексей Лукьянов а что со старой побелкой делать? если её смывать,будет столько грязи,что век её не собрать?Я имею в виду,что эту побелку надо обязательно смывать или можно прямо на неё клеить?
Раз плитка есть почему же не поклееть! К томуже через плитку меньше теч будет!
Я тут почитала комменты. Вы спрашиваете смывать ли мел? Однозначно смывать! К мелу ничего не приклеите. Клей не обязательно. Проще на жидкие гвозди. Или на силикон. Они через пистолет скелетный выдавливаются. В магазине спросите, Вам покажут. Стоит пистолет рублей 60.Если на потолке водоэмульсионка, то посмотрите не отслаивается ли она? Если отслаивается, то снимите то что отслоилось. А так спрашивайте. Подскажу.
Darkhan Zhumadilov
поклеить потолочную плитку
Плитка отличный выход из положения, к тому же можно отколлеровать (покрасить) в желаемый тон, да сделать кранизы побогаче (в смысле по шире, да по фигурнее) , глаз не оторвёшь!