Строительство и ремонт

Решил поставить на дачу обогревательный котел и протянуть батареи по сему дому, какой котел брать?

Добрый день.
Позвони в Техмонтаж. За 20 тысяч тебе выдадут твёрдотопливный котёл из Чехии. Мощность около 17 кВата. Котёл чугуннный.
Сошлись на меня и тебе дадут скидку. Процентов 10% точно.
Ах да, телефоны: 2755457 или 2755458.
Они же и установят.
Р. С. А сам то что не хочешь установить? Просто же. Единственно с чем прийдёться потрудитьься так это с дымоходом. Кстати вопрос? Дымоход отдельный нужно устанавливать? Или дымоход при постройке дома предусмотрен?
Parte Arkania
Лучший ответ
Parte Arkania Хороший дом!!! Если только первый этаж 200 метров!!!
А ещё ведь и подвальчик есть? Или тех этаж? А второй этаж будет холодный. Обои будут зимой отсавать, из-за перепада темературы? А Мансарда?
Не плохо бы задуматься о теплоаккумуляторе. В некоторых домах встречас такие с твёрдотопливными котлами.
А дом из бревна? С теплопотерями более 150 вата на метр пола (среднее)? Или кирпич?
Для дачи домик с первым этажом в 200 метров не многовато ли? Разорительно отпаливать.
а какой котел нужен? газовый, на жидком или твердом топливе? ну вы и задаете вопросики!
а площадь дома?

или котел неважно какой, главное, чтоб до 20 000?
Олег Лушников
Уразбек Ковжасаров Дополнил вопрос )))
Посмотри китайские газовые колонки на 24 кВт, они дешевые - 3-4 тыс руб (опт. цены) .
Мы с другом переделали их на сжиженный газ - пашут хоть бы хны, как раз под твою площадь - два балона на неделю - 4000 в месяц, если дом кирпичный или пеноблочный, а если деревянный - то по мере необходимости.
Только вот что - не забывай, что кирпичные ( ж/б, блочные и т. д. )надо топить весь сезон с октября по май, а то проблем не оберешься, да и деревянный тоже хорошо поддерживать в режиме - не менее 8 - 12 гр. С.
Меня лично устраивает "Аристон"
Уразбек Ковжасаров Арастон выпускает вроде только водогреи же ?
Я говорю про отопление, а не про нагрев воды для бытовых нужд.
Модель какая у Вас?
Я обычно пользуюсь услугами этой кампании https://kotel-zota.ru
Georg Sergutsov