Строительство и ремонт
Почему печь (в частном доме) принято белилами красить? А что если краской?
Печку красят белилами, т. к. краска темнеет от высоких температур и поначалу будет вонять. А белила не воняют, когда нагреваются. Ищи термостойкую краску, ей можно красить батареи и печку. Но не выдумай красить дверцы!
А у нас печь некрашеная )) и так хорошо
Мы красили на даче. Причём эмалью, чтоб высохла быстро. И клейстер из муки варил народ, а сейчас упаковки покупаем. Да и принято не везде было. В домах зажиточных, я уже не говорю про камины дворян, печи выкладывались изразцом (изразцовой плиткой). Вот и думайте кто и почему покрывал печи белилами.
а если прохудиться печь как быстро вы загоритесь
эмаль желтеет от нагрева
для того то и белили чтобы к любому празднику небыло проблем подновить и вовремя прогар увидеть
эмаль желтеет от нагрева
У нас на даче печка выложена кафелем .Красиво и на долго. Практично .
при нагреве будет пахнуть
Миша ....
У нас эмалью на даче выкрашена и ничего.
Краска Желтеет, Водоэмульсионкой Можно, а Так В Белила Молоко Добовляют, Чтобы Не Пачкалась Или Чтобы Не Белилась., Вообщем Думаю, что Ты Меня Поняла Как Правильно )) Удачи!
Женя Ханонс
А молоко какого животного Толян?Бешеной коровы подойдет?
краска дорогая. . а придется красить часто..
кРАСКА ПРИ НАГРЕВАНИИ будет пахнуть химией и вредных этот запах будет внедряться вам в лёгкие. Это же школьная прграмма.
Миша ....
Краска горит. И воняет. (((
ДА ПОТОМУ, что они белые.. белый цвет позволяет точно определить место в кладке печи при её растрескивании.. печь ведь ещё принято штукатурить, а трещины не всегда визуально определимы-обычно, они тонкие, как волосок.. при образовании трещин дымовые газы проходят через трещины в теле печи, попадая в жилое помещение, но при этом они * окрашивают* места выхода черной сажей и сразу становятся заметны.. появление зачернённых участков на побеленной печи должно немедленно насторожить хозяина -печь нуждается в серьёзном и немедленном ремонте.. иначе можно просто угореть.. растопить печь, лечь спать -и не проснуться.. да и до пожара недалеко. .
по поводу водоэмульсионки-можно, но она со временем от воздействия температур тела печи пожелтеет.. просто, чаще перекрашивать нужно. .
а, между прочим, согласно норм пожарной безопасности, эти же правила распространяются и на участки дымоходов, проходящих через чердачные помещения жилых и общественных зданий..
Вроде это как-то связано с теплопроводимостью белил.
краска при частой смене температур трескается. Видела что стали часто кафелем обкладывать!
Краска нагреется и пахнуть сильно будет! а еще облупится быстренько...
Миша ....
А в белила можно краситель добавить. Мы так печку розовой сделали. А краска горит.