Строительство и ремонт
каким кирпечем можно обложить буржуйку чтоб он не потрескался?
думаю вокруг печки обложить кирпичом,любой иль какой то особенный нужен?
Бытовую печку в доме можно обкладывать и обычным кирпичом. А вот раствор нужен огнеупорный из огнеупорной глины и шамотного порошка, цемент с песком здесь не пойдут даже для огнеупорного кирпича. В магазинах такое вряд ли найдете, поищите по специализированным строительным фирмам или на ближайших котельных. Раствор готовится как и цементный: 3 части шамотного песка на 1 часть огнеупорной глины, можно добавить 1/2 часть цемента, чтобы быстрее схватывался, а, при возможности, лучше вместо цемента добавить 1/3 части жидкого стекла (это обычный канцелярский силиконовый клей, только концентрированный, можно и клея в канцтоварах купить - только добавлять уже 1 часть).
Огнеупорный кирпич специально для печей.
Любой красный, не силикатный, а печная глина продается на строительных рынках.
Специальный, печной.
Чем бы вы Не Обкладывали и Никакой Раствор Не Поможет . Трескать Будет Однозначно т. к Буржуйка
Я Так Понимаю Сделана (сварена ) из Металла. Металл При Высоких Температурах Расширяется.
Под Воздействием Этого Раствор Будет Трескать.
Если Надумал (а) ,то Нужно Отступ От печи Делать.
Смесь Использовать Для Печей и Каминов. У нас Она Стоит 2.5 кг 100рэ. Удачи!
Так как пламя на прямую не будет контактировать с кирпицём то можно обйтись красным, он по цене дешевле. Только нужно преобрести специальный кладочный раствор (для кладки печей и каминов) есть в торговой сети. А дальше дело за руками.
Огнеупорный кирпич.
у нас в охотничьем домике обложена булыжником не очень эстетично но тепло долго держит
Называется жаростойкий