Строительство и ремонт

Подскажите, а кто сталкивался Ремонт будут делать рабочие в трехкомнатной квартире, почти 90 квадратов, квартира новая,

(делать будут под ключ)сколько приблизительно возьмут за все это дело?
В среднем картина такая:
Если заказывать дизайн-проект квартиры у дизайнера - это 30$ за метр. (подготовят несколько планировок и картинок в разных стилях и цветах, продумают электрику, многоуровневое освещение итп) Подумайте, нужен ли вам такой проект.
200-300 долларов- работа "под ключ" до установки светильников, сантехники и мебели. Хотя, если квартира в центре или в элитном доме, то праис может быть повыше "специально для вас".
ок. 450-500$- непосредственно материалы. Это хороший качнественный ремонт без сусального золота и элитного наборного паркета.
+ к этому- мебель. Что-то останется старое, что-то новое, тут средней цены нет, исходите из мебели, которая вам нужна.
Итого на все-провсе ок. 750долл за метр + мебель. С новосельем вас будущим!
Николя Русанов
Лучший ответ
Смотря кто будет делать, а так вообще от 280000 рублей за все....Это только чисто работа, руки. Если еще не определились, кто будет делать, могу помочь. У меня сейчас неплохая бригада работает, скоро закончат, и можете их себе забирать)))))
Второй вариант ответа больше похож на некачественный ремонт! В таком ремонте итальянский кафель будет похож на шахтискую плитку, а американские обои на туалетную бумагу. Говорю как специалист в этой области со стажем более 15 лет. Что бы сделать хороший ремонт необходимо грамотно сделать все черновые работы и инженерку, хороших спецов на строительном рынке в соотношении примерно 10:1. Далее идут чистовые, финишные работы. Здесь ситуация совсем плачевная думаю около 100:1

Обычно первый-второй ремонт 99% заказчиков попадают к самым неквалифицированным рабочим в следствии своего не понимания ценовой политики и отсутствия элементарных знаний и опыта. Очень редко случается, что повторно делая ремонт клиент уже осознаёт что ему нужен дизайн-проект и прораб который следит за рабочими., но материально себе объяснить траты на эти услуги он не в силах в силу отсутствия практического опыта. Убедить себя будучи Заказчиком в том, что за всё нужно заплатить, чтобы получить качественный результат очень сложно. В основном ремонт связан с максимальной экономией на всём, кроме изначальной покупки собственно самого жилья (я о дополнительных квадратных метрах). А вот отделочные и ремонтно-строительные работы, это у Заказчика не сформированное видение отсутствующей реальности на рынке услуг, а именно рекламы, которая в большинстве случаев не является рекомендацией, а существует лишь по тому, что кто-то за неё заплатил. Оттуда все ошибки при формировании бюджета, а в последующем и соответствующего качества ремонта и жилья в целом. Походите по соседям и посмотрите как они живут.
Для рекомендации советую почитать про комплексный ремонт, последовательность работ и каким образом он должен производиться, более подробно здесь: Сколько стоит ремонт в квартире https://www.ininteriorstudio.com/stoimost-kompleksnogo-remonta
Чак Норрис