Самое прибыльное? Если все упростить.
Прибыль – это доходы минус все расходы (налоги, минус издержки на производство и.т.п.) – это не основной показатель привлекательности.
Коэффициент общей рентабельности (отношение балансовой прибыли к себестоимости продукции в %) или Коэффициент рентабельности продаж (отношение чистой прибыли к объему продаж в %)
Как Вы видите лучше ориентироваться на показатели рентабельности. Коэффициент рентабельности любом виде деятельности всегда выше там, где работают профессионалы. Главное как поставлен менеджмент (планирование, организация, контроль, мотивация , эффективное распределение и использование ресурсов и многое другое) – вот основа, которая если она есть и хорошо отлажена – то всегда независимо от вида деятельности будут отличные показатели. Если нет – то, просто выбрав направление Вы придете в никуда. Или никуда не придете, что одно и тоже.
Строительство и ремонт
Как Вы считаете, какой самый прибыльный вид деятельности в стоительстве?
Кладка плитки
Самое прибыльное это, так называемый, нулевой цикл. То есть котлован и фундамент. Затраты зависят от Вас, а проверить просто невозможно
Сам построил - сам продал и по своему проекту
Ну вы заговорились друзья...Самое прибыльное в строительстве,уж мне поверьте, это быть начальником отд.снабжения этого самого строительства!)))))))))))))
Архитектура, а если прикладная часть, то электрика
ПОнятно, что выгоднее всего быть сам себе инвестор-строитель-продавец.
ПРибыльно для компании или для человека?
Если для компании, это проектирование. Архитекторы+проектировщики+дизайнеры+разрешительная документация.
Если для человека - на 1 месте бетонщики, те кто "льют" дома, но все зависит от квалификации. Хорошим бетонщикам платят в разы больше, чем посредственным. Выгодны отделочные работы. И ремонт "под ключ", и плитка (а лучше мрамор и гранит - модно, престижно, высокооплачиваемо) .
Ну а наиболее прибыльным остается ремонт в элитных домах и квартирах. ПРи тех же затратах физических, прибыль в 5 раз выше, чем при ремонте в хрущевке.
Построил -продал,со стороны комерции,а со стороны строителей- с ноля и под ключ
снос под ноль
на сегодняшний день-монолитное строительство.Быть Генподрядчиком,либо Субподрядчиком
Генподряд или быть заказчиком самому себе. Построил - продал...