Строительство и ремонт
Подскажите, чем занимаются строители во время своих перекуров???)) Ваше мнение???
Немного юмора!! Все таки перекур)))) Прораб идет по стройке, подходит к нему бригадир.Б. - Слушай у лопат у всех черенки поломались, срочно нужно!П(подумав) - Хорошо, после обеда будут, пока на бетономешалку опирайтесь.Два электрика сидят на столбе, с которого до самой земли свисает провод. Рядом проходит бабка. Один из электриков, обращаясь к бабке:- Мать, подай проводок, а?...Бабка берет провод и передает его электрику. Она отходит, электрик поворачивается к другому:- Ну, говорил же тебе, что "ноль", а ты всё "Фаза", "Фаза"...На стройку приезжает заграничная делегация с целью ознакомиться с условиями работы. Иностранцы ходят по территории, везде все впорядке, все работают. Тут они заходят на один из этажей, где ругаются рабочий с прорабом. Один из иностранцев подходит к переводчику и просит перевести суть этой ругани. Переводчик, опешевший от неожиданности, отвечает, что это очень сложно, но в принципе возможно, и начинает переводить:- Прораб Прохоров маляру Сидорову говорит, что тот собака женского пола, женщина легкого поведения и какого мужского полового органа он оставил банку со штукатуркой "Kreisel" открытой... На что маляр Сидоров отвечает, что сам он собака женского пола, женщина легкого поведения, что он имел половые отношения с ним, с директором фирмы, со всей роднёй заместителя директора и со всеми остальными банками штукатурки и что никакого мужского полового органа ему эта банка не нужна...Однажды в травматологию приходит мужик с повреждением челюсти (аж в трех местах). Врач сделал все необходимое, начал заполнять разные документы и спрашивает:- Что, дорогой, увлекаемся спиртным и боксом?- Да нет.- А где тогда по физиономии получил-то?- Да на работе.- Это что за работа такая, что по физиономии дают?- Да экскаваторщик я!- ?- Ну, понимаете, копаю я котлован. А как раз пятница, последний рабочий день к концу подходит. Только я хотел заглушить свой рыдван, смотрю - рядом колодец открытый и дети играют. Ну, думаю, не дай Бог детишки-то по нечаянности в колодец-то упадут. Ну я взял-то и прикрыл колодец ковшом.- Это где же видано, чтобы за такое благородное дело морду били?! Быть такого не может!- Вот как раз и может! Прихожу я значит, в понедельник, завожу свою колымагу, поднимаю ковш, а из колодца три сантехника вылезают!будущий зять-будущему тестю:- Скажите, почему вы не позволяете мне жениться на Вашей дочери? Ведь я не пью, не курю, не ругаюсь матом, не играю в азартные игры... Так почему?- А я не хочу, чтобы мне каждый раз приводили тебя в пример.Народная примета: стоит привезти к себе на участок "Камаз" песка, как у соседей со временем начинают появляться песочницы.Иду я домой по двору. Вижу - девчонка лет 10 разбегается и с размахуплашмя - бряк! на капот новенького автомобиля. Срабатывает сигнализация. Из окна 8 этажа высовывается мужская физиономия. Девчонка сползает с капота и кричит:-Пап, можно я ещё немного погуляю?
Хорошие анекдоты спасибо!!! !
а теперь ответ,,, ,
Рабочий простой на окладе во время перекура думает как бы день быстрей прошёл бы и чтоб его не чем другим бы не озадачили и чтоб не получить кренделей... .
Прораб думает кому бы раздать кренделя которые ему сверху надовали ...
и чтоб телефон молчал бы от начальства ( личный опыт)
Ну а профессиональный рабочий во время перекура обдумывает работу рисует в уме варианты и прочее действия предстоящий работе... .
(ПО СЕБЕ ЗНАЮ КОГДА ЧТО ТО НЕ ИДЁТ СЕЛ ПОКУРИЛ ПОДУМАЛ И ПОШЛО ДЕЛО)
а теперь ответ,,, ,
Рабочий простой на окладе во время перекура думает как бы день быстрей прошёл бы и чтоб его не чем другим бы не озадачили и чтоб не получить кренделей... .
Прораб думает кому бы раздать кренделя которые ему сверху надовали ...
и чтоб телефон молчал бы от начальства ( личный опыт)
Ну а профессиональный рабочий во время перекура обдумывает работу рисует в уме варианты и прочее действия предстоящий работе... .
(ПО СЕБЕ ЗНАЮ КОГДА ЧТО ТО НЕ ИДЁТ СЕЛ ПОКУРИЛ ПОДУМАЛ И ПОШЛО ДЕЛО)
я в перекур перекуриваю и перекофеем занимаюсь:)))))
Ведут беседы о мироздании, обсуждают новости культуры науки и искуства!! ! И между собой общаются только на "будте любезны"!!! =)))
заглядывают в хозяйский холодильник.. . и обедают!
за анекдоты отдельное спасибо. . весёлая минутка!
за анекдоты отдельное спасибо. . весёлая минутка!
Перекур понятие растяжимое и по времени и по действиям, поэтому и занимаются строители, ну и прочие перекурщики всем, чем угодно.
Тут многое от квалификации строителей зависит. Правильно Алексей сказал. Одни байки рассказывают, другие перекусывают, третьи отлынивают, чтвёртые план работы обдумывают и обсуждают качество выполненных работ, а кто просто курит ))).Я во время перекуров любовался своими достижениями ))) Мог часами по пустой квартире ходить и рассматривать, что и как сделал и обдумывать на будующее, что и как можно было сделать и как сделаю в следующий раз, а так же о том какие материали и инструменты при этом применить. Вот..
Много тут уже сказано - повторяться не буду)
А по поводу последнего анекдота. Из жизни. Работали в новом доме, ключей был только один комплект, домофон еще не подключен. Звонить на сотовый бесполезно - перфоратор, лобзик и прочее просто заглушают телефоны насмерть. Я подходила к подъезду и пинала покрышки "шевроля" нашего маляра - ключи вылетали из окна очень быстро!)))
А по поводу последнего анекдота. Из жизни. Работали в новом доме, ключей был только один комплект, домофон еще не подключен. Звонить на сотовый бесполезно - перфоратор, лобзик и прочее просто заглушают телефоны насмерть. Я подходила к подъезду и пинала покрышки "шевроля" нашего маляра - ключи вылетали из окна очень быстро!)))
Думают о работе.
Да, уж.... очень в тему моего обеда.. .
Привет, Синеглазка!! ! Приедешь ко мне в Имение?.. .
Я тоже анекдоты знаю...
Привет, Синеглазка!! ! Приедешь ко мне в Имение?.. .
Я тоже анекдоты знаю...
Алексей Никитенко
.. если в имение.. то приеду...)))
Дымят и матом разговаривают, хотя может быть пьют по чашечке кофе и интеллигентно друг с другом на Вы общаются на филсовские темы, всё может быть :)
Или пьют или колятся, ну и курят.
Андрей Слепов
На счет колятся не загибай!Или по себе судишь?
Дима Воробьёв
Не работал просто, с колящимяся.
Лично я прикидываю, как бы с заказчика побольше бабла срубить
РАЗ ПЕРЕКУР! КУРЯТ!!!! Ха!
Ну это ПЗДЦ
Похожие вопросы
- Строитель, кто он по Вашему мнению.
- Ваше мнение : на даче строители предлагают свайный фундамент глубиной полтора метра. . хватит ли глубины. . и подскажите
- А строитель, он все ж таки кто, по вашему мнению?...Тупой плоскомыслящий чурбан или таки творческая личность?
- Почему многие строители двух слов связать не могут? Насколько это важно по вашему мнению?
- Подскажите, Зачем строители все время пьют этот ужасный чифир, все ковшики у меня перепортили???
- долго немогла выбрать дверь,увидела в инете такую модель-очень понравилась(ваше мнение,брать,нет?как она вам???)
- Вопрос про подоконник, нужен совет да и ваше мнение?
- Ваше мнение о проекте
- Подскажите, на стройке строителям спецодежду выдают, если да, то почему они работают часто в своей одежде???)))
- кто подскажет чем надо утеплить дом из пеноблоков лучше утеплить снаружи или изнутри Ваше мнение и опыт мне бы очень
Мужик набрал бригаду рабочих... отвёз их на дачу ...
Выгрузились ...сели и давай курить....
Хозяин им..--давайте работайте....
в ответ..---ща покурим и попрём....
он уехал приезжает через неделю....таже картина....
ещё через неделю....ничего не сделано сидят курят....
вы что ...
-----------Ща покурим и попрём....
--------Идите от сюда на ...
-----------Ща покурим и попрём....