Строительство и ремонт
Подскажите, на стройке строителям спецодежду выдают, если да, то почему они работают часто в своей одежде???)))
Выдавали при Советской власти, и то тогда рабочие по несколько лет носили одну и ту же а новую на рынок сдавали а сейчас если где и числится что деньги на спец одежду ушли то только в бухгалтерских отчетах чтоб списать расходы текущие, а если учесть еще тот факт что процентов 50 работают неоформленными то на них и списать нельзя
Ладно-выдали
А на какой срок рассчитана эта спецовка в реале и на бумаге?
Егор Тарасов
вот именно...уже в обед надеваю всё своё
ну это ведь не доктор, где обязан носить спец, одежду, тут другое дело
ты че блин 21 век на дворе, а ты из как инкубаторов хочешь нарядить
там где выдают вычитают из з/пл) и многие так работают без фирмы сами по себе.
Не всегда и не везде
у меня зп маленькая но
3 спечовки в шкаву +стералка на работе микроволновка холодилник телевизор
догоняют и еще раз дают.... приходится в своей....
в спецухе работать неудобно
Если работодатель ставит вопрос категорически обеспечивает
спец. одеждой и индивидуальными средствами защиты
(а он это обязан делать по закону) то все
ходят в спец. одежде и в индивидуальных средствах защиты.
И дело не в том нравиться или нет, а в трудовом законодательстве,
нарушение которого может причинить вред здоровью или угрозу
жизни. Мы работали на одном заводе, приехал специалист из дальнего
зарубежья надел спецовку, защитные очки и каску прикрутил свою деталь
за 1 минуту, потом снял всё, спросили зачем полчаса переодеваться,
всё кругом чисто, работы на несколько секунд, объяснил - если получит травму
без спецовки ему никто страховку не выплатит, и вообще если узнают что
работал без спецодежды уволят. У нас на отдельных предприятиях
начинают тоже предъявлять такие-же требования.
спецодежду только гастерам выдают, местных на таких стройках - не найти.
Да потому что это в основном гастарбайтеры без спецухи работают, а их на наших стройках большинство.
такие спецовки как выдают после первой стирки садятся так что не влезешь в них
Если на стройке рабочие не ходят в спецодежде - это недостаток дисциплины. Всякая уважающая себя строительная кантора обеспечивает рабочих спецодеждой.
В свое время будучи прорабом пришлось столкнуться с этой проблемой. Выдал рабочим новую спецодежду, а они упорно ее не одевали, донашивали свои старые вещи. Пришлось принимать меры.
На самом деле проблема гораздо глубже. И если в этом разбираться можно далеко уйти. В общем дело все в нашем менталитете.
Все лучшее на черный день...
на стройке собралась что ли работать ?
По бумагам выдают везде, но в реале еденичные случаи
нам не дают . гады
В основном всем строителям выдают спецодежду. А если не выдали то всегда можно купить собственную спецодежду. Для себя заказал спецодежду очень хорошее качество проверил на себе. Если заинтересовались вот сайт www.ozon.com.ua