Строительство и ремонт
Если строители за свою работу берут дешево,почему заказчики бояться таких бригад?
Если вам задёшево будут предлагать какую-то вешь, Вы ведь тоже насторожитесь? Всему есть объективная цена.
У нас в подъезде ремонт делала такая дешевая бригада. Покрасили потолки эмульсионкой прямо по меловому набелу. Через месяц всё повисло лоскутами, и переделывать за ними - в разы дороже будет, чем сразу сделать по-людски.
Эти маляры, похоже, искренне не знали, как надо делать - впервые каменный дом увидали, что ли.. . О тех, кто подлянит намеренно, я уж не говорю. А если бригада делает на славу - ее услуги будут на расхват, "слухами земля полнится" - для чего же им искать подряды с низкой оплатой, если отбоя нет от желающих заплатить им как следует?
Низкая цена, Значит у бригады нет работы, а нет работы- соответственно и качество нулевое... Не люблю демпинговщиков, хотя кто завышает цены тоже не сахар, лучше всего держать адекватные цены, средние по рынку
Потому что хорошие халтурщики они и психологи хорошие. Ходят допустим по Подмосковью бродячие бригады ищут Заказчика лоха и ломят цены! Они отлично знают что заказчик убеждён, что на фирме ещё дороже и что там одни неумехи и так называемые нашими СМИ "гастарбайтеры".А кто живёт и работает в одном месте на самом деле и есть дешёвая рабочая сила, потому что не знает узбекских и таджикских расценок, которые выше чем они сами делают.
Дешева рыбка, ..юшка.
Кроме того демпинг служит для выхватывания заказа, дальше начинают возникать проблемы которые выставляються для корректировки цены на увеличение и в конце концов вы платите большую цену плохом работникам. Кроме того есть у халтурщиков такое понятие как "мостырки"
К примеру Вам в стену защтукатурят яйцо, и когда оно протухнет Вы все деньги отдадите.
потому что строитель хорошо выполняющий свою работу, не будет заниматься благотворительностью, он знает цену своей работе
Народ всё правильно говорит.
1. Низкая ставка откатов (для юр. лиц)
2. Стоимость, как правило, отражение качества работ.
3. Нереальнонизкое качество наводит на ненужные подозрения.
Ответ напрашивается сам собой - потому что такие бригады делают быстро и некачественно! А потом, если что-то не так, просто теряются и ты тратишь в два раза больше денег, чтобы переделать заново то, что они испортили, начиная от самого объекта и заканчивая материалами.
У меня муж занимается ремонтами, для своих может чуть-чуть подвинуться в цене, но не намного. Хотя не смотря сколько ему платят, делает всегда очень качественно (горжусь им за это)!!!
Сомневаются в качестве ихней работы.. . и как правило правильно делают, что сомневаются... и боятся таких нанимать...