Строительство и ремонт
Строители ! Как объекты ищете? И как заказчика оцениваете . А то мне двое тяжелых подряд попались.
А сейчас все тяжёлые стали. Даже москвичи без денег сидят.
обьекты через инет и обьявления... прошлые работы новые тянут.. шабашка за шабашку цепляется.. а заказчик.. есть аванс-есть работа.. нету аванса.. нету работы. .
короче главное условие-деньги вперёд.. а там хоть он трижды тяжёлый...
Западло работу искать - денег не заработаешь - ПУСТЬ УЖ ЛУЧШЕ она меня ищет - сезон буду дома сидеть - но сам никогда не напрошусь на работу
А как строителя оценивать надо? А то все подряд тяжелые попадаются.. . Не то что поседеешь - облысеешь!
В-основном по рекомендациям. Работаем давно, подтянула знакомую - она риэлтером работает (в свое время у нее ремонт делали) , так что работы хватает.
За много лет работы на этом поприще, натурально, психологом становишься. Иной раз сразу видишь - клиент "мертвый". Согласна с Чио, лучше дома даже без денег посидеть, чем каждый вечер коньяком "лечиться" после работы.
если давно в своём производстве, то есть такая штука как телефон ...и по нему тебя должны задолбать -" когда с вами можно встретиться ?" или "вы когда освободитесь, ну запишите хоть нас на очередь"...это по поводу поиска объекта, ,,теперь по поводу тяжёлого заказчика типа "джан сарей" с таких 100% предоплота вперёд и ваше мнение я учту но сделаю так как я могу, если нет, то ищите других исполнителей.... Поверьте срабатывало почти всегда, не помню чтобы кто отказался
Чем больше подробностей обговоришь, тем лучше, а когда надеешься на человеческое понимание весьма вероятна засада.
мы не ищем нас передают как эстафетную палочку, а если попадаеш на непонимание, то я лично бросаю всё, собираю струмент и ходу, нервы дороже а будеш работать раздёрганным и на работаеш также а потом ещё и обс... т тебя и работу, так что учше неделю переседеть чем получить головную боль, и всегда применяю главный принцип нормальные ребята всегда идут в обход
Я как то пережил трех за два месяца работы, врагу не пожелаешь, теперь взял железное правило, не поравился заказчик - лучше остаться временно без работы, чем ещё раз испытывать судьбу, НЕЖАЛЕЮ.
А мы как медведи, за сезон карманы набили, а зимой в спячку)) ) До весны. А подрядчики, так просто надо работать так чтоб не ты бегал, а к тебе приходили.. . Больше всего гемороя с бюджетниками, но и с ними тоже надо работать!!!
Ну что тут поделаешь, кризис на дворе... .
Сидим и тупо ждём-с, когда он закончится и всё нормализуется.
Работаю по договору, огавариваем все нюансы, на бумаге, простой, пеня, обязательства. Потом просто выполняю свои, а заказчик хочет или не хочет выполняет свои, Главное сроки реальные указывать-выполнимые.