Строительство и ремонт
вопрос. А не опасно по интернету строителей искать? Они по сайту "Авито" ищут. Я переживаю, вдруг аферисты попадутся?
Лена, найдёте мастеров не поленитесь съездить их предыдущие объекты посмотреть. Не выплачивайте полную сумму до выполнения всех работ. Не давать авансы только за конкретно выполненную работу.
Юрий Владимирович
Спасибо! Я так всего боюсь) Им по 25 лет, да и дочка в тому же на 8-м месяце. Затеяли ремонт в такой момент. И ничего слущать не хотят- молодёжь, что с ними поделать)
Voland De Morr
Неужели скажут про свои предыдущие объекты?Я насмотрелся в магазине:приходят с заказчиком,я рекомендую товар,а мастер,что стоит рядом говорит-нет,не надо,я привык работать этим и этим...А Вы говорите!Многие просто аферисты!
Владимир Коваль
Всё будет хорошо.
Владимир Коваль
Вот именно,нормальные мастера не боятся предыдущие объекты показывать,и с хозяевами в друзьях остаются.Да и советывать и навязывать разные вещи,я например не могу.
Сергей !!!
очень верное замечание не выплачивать всю сумму. Мы 60 тысяч так недоплатили. Хотя переделка их косяков нам обошлась дороже. Но всё же..
опасно, всё опасно в наше время, сами же должны понимать
строителей лучше искать по рекомендации, а лучше по знакомству. А горе мастеров, выдающих себя за профи----не верьте ни словам ни показываемым объектам. Нам наши мастера с большой буквы М -ки сделали под газ полипропиленовые трубы, хотя били себя в грудь и говорили что они всю жизнь этим занимаются. Возможно про наш славный подъезд вы б уже в новостях смотрели, если б мне не пришла в голову единственно умная мысль позвать газовиков плиту подключить. Хотя мастера наши нам говорили--да зачем звать, мы всё сделаем.. проверяйте и перепроверяйте 100 раз, и вообще стойте рядом с ними весь ремонт. доверия никому нет. все хотят бабло срубить побыстрей а вам потом ещё переделывать 10 лет, чем мы сейчас и занимаемся
строителей лучше искать по рекомендации, а лучше по знакомству. А горе мастеров, выдающих себя за профи----не верьте ни словам ни показываемым объектам. Нам наши мастера с большой буквы М -ки сделали под газ полипропиленовые трубы, хотя били себя в грудь и говорили что они всю жизнь этим занимаются. Возможно про наш славный подъезд вы б уже в новостях смотрели, если б мне не пришла в голову единственно умная мысль позвать газовиков плиту подключить. Хотя мастера наши нам говорили--да зачем звать, мы всё сделаем.. проверяйте и перепроверяйте 100 раз, и вообще стойте рядом с ними весь ремонт. доверия никому нет. все хотят бабло срубить побыстрей а вам потом ещё переделывать 10 лет, чем мы сейчас и занимаемся
Опасно! Опасно даже через знакомых. Т. к. если они давольны, то это не значит что и вам повезет. В РФ почти нет нормальных строительных контор, большинство из них как повезет им или вам.
Могут быть и аферисты
А где не опасно, сталкивался с такими строительными конторами что волосы дыбом становились от их работы, качества и скорости. Сам занимаюсь ремонтами, есть сайт с фото работ и есть возможность посмотреть работу в живую, конечно заказчики что по круче не очень довольны посещениями их квартир, а другие с удовольствием, ещё и нахвалят:)) Но в любом случае это лотерея, главное деньги не давать наперёд, вам же будет спокойней, та и строителям работать будет за что.
Равшан и Джамшут могут и из фирмы попасть, их много ...а качество ...всегда вопрос...
а как предлагаете?? ? по газете?? ? так там тоже рост, вес, желания и сексуальные предпочтения не указаны
через знакомых?? ? можно, но не факт, что Эти строители вас не кинут
через знакомых?? ? можно, но не факт, что Эти строители вас не кинут
Не знаю.. . Я почему - то по - старинке предпочёл бы, наверное, Из рук в руки, да ещё хотя бы потому, что там объявления платные, а аферисты не станут тратиться каждую неделю по нескольку сотен за объявление ...И потом, если человек даёт объявление в газету - это уже говорит о том, хотя бы в некоторой степени говорит, что человек не ленится возиться с объявлениями и прочее ...Аферистам нужно всё и сразу, и быстро причём ...
опасно. только по рекомендации. Если без договора, то и без предоплаты. Сделали - получили. Обговаривайте сразу стоимость и вид работ. В период ремонта не храните в доме драгоценные вещи.
Не на авито не вариант. Ну хотя можно но нужно хорошо присмотреться. И следить за ними всю работу. А так через хорошус орг-цию
Николай Духовской
почему не вариант я занимаюсь строительством и не скрываюсь не от кого делаю качественно работу и даю гарантию просто надо договор составлять так как попадают не только закащики но и строителей тоже пытаются часто кинуть
Заключите Договор подряда. Образец договора можно скачать из интернета, переделать под себя. Потребуйте составить прозрачную смету, чтобы "ориетироваться на месте". В договоре пропишите срок гарантии на работу, а также поэтапную оплату соразмерно выполненной и принятой части работ. Как-то так...
Я строитель, работаю по внутренней отделке помещений, никогда не возьму аванс, на инструменты, на проезд также не возьму. Можно сразу определить человека по инструменту, по подходу к работе. Вам должны ДО демонтажа обьяснить с чем Вы можете столкнуться.
Похожие вопросы
- Слушайте у меня такой вопрос. Мой муж занимается ремонтом квартир. Клиентов искал всегда через интернет (авито)
- Вот навеело вопросом... Не задумывались вы почему у строителей репутация в целом не очень хорошая?? ? может потому что
- Так, шутки в сторону! Вопрос очень серьёзный! Кому жаловаться на строителей? Вн+
- Купил сегодня отдельно колодку, вилку и кабель. У меня вопрос. А не опасно ли это? Мало ли кто не так подключит, тем
- Строители ! Как объекты ищете? И как заказчика оцениваете . А то мне двое тяжелых подряд попались.
- Господа строители,только не кидайтесь в меня мастерками и прочей фигней..знаю,вопрос заезжен..но искать что либо лень +
- Вопрос сантехникам. Скачет давоение волы ищу причину
- ищу строителей или строительную компанию для строительства дома в калужской области на границе с московской областью.
- Строители подложили вонючку. Трюк я знаю, но какая вонючка может быть и как её искать? Дом фанерно-щитовой с минватой.
- Вопрос к строителям ,