Строительство и ремонт

Господа строители,только не кидайтесь в меня мастерками и прочей фигней..знаю,вопрос заезжен..но искать что либо лень +

выхода нет,придется ложить плитку на порог на цементнй раствор.до этого в ванной ложил на церазит..с ним проще..а тут как то и не знаю..плитку замачивать?и какую пропорцию смеси делать?положить всего надо 5 плиток..стяжка есть..прогрунтовал..сегодня вых.и рядом магазины не работают..а ехать куда то в лом..погода не айс..так что выручайте..цемент м500.
плитку обязательно замочить, так как она в себя бысро воду из раствора впитает, тот быстро высохнет, а цемент должен схватываться, а не высыхать. А пва не надо лить, он усадку сильную дает, слой расстрескивается.
Серега Плотник
Лучший ответ
Смачивают "кирпичную" плитку а в раствор цемент марки 400 разводишь 3к 1 с крупным песком можно добавить жидкого стекла -только работать с таким раствором быстро нужно
Антон Буров
Ну смешай обычную смесь чтоб не текла.. . можно даже без песка.. . с добавкой жидкого стекла или на худой конец с клеем ПВА.. . я так делал - на ЖС вообще прилипает намертво только его не переборщи - немного надо с чайную ложку ...ПВА хуже воду держит а ЖС отлично
Николай Бурков
Николай Яковенко жс-жидкое стекло?
Николай Яковенко пва много добавлять?
обычный раствор 1/3 для эластичности добавьте ПВА. немного.... замачивать не надо.... если всё правильно сделаете то по эластичности раствор будет, как обычная клеевая масса....
Ну и нормально, можно и на раствор, тем более на пол, плитку мочить не нужно, хотя смазать внутреннюю сторону клеем ПВА можно, крепче прилипнет, а так я у себя в коридоре и на кухне клал на раствор и ниче уже лет пять лежит есть пить не просит))))
если на стяжку и надо положить вровень с уже лежащими на клею, то 1х1 песок цемент, плитку мочить но когда класть чтобы воды на ней не было, только сырая.
soznev