Строительство и ремонт

Господа, строители! Ламинат

Господа, строители! Ламинат всегда скрипит? Может лучше настелить паркетную доску?
Esei Shutenov
Ламинат не будет скрипеть если правиьно его подогнать и уложить. На тшательно выравненную бетонную стяжку 1-2 слоя утеплителя и потом ламинат.
Паркет через некоторое время пожелтеет и в местах где треснет лак будет чернота. В итоге придётся на отдельных участках сдирать лак, зачищать и снова им покрывать. И скрипеть паркет умеет очень громко.
Ламинат на мой взгляд намного лучше паркета!
Толганбай Джарбосинов
Лучший ответ
Сколько клали -первый раз слышу-где нарушение при укладке так не скажешь \ возможно нет подложки
нет, он не должен вооще скрипеть! обязательное условие -подложка под ламинат. всё зависит от состояния пола, просто они разные бывают, и лучше ламинат на кликах . могу дать более полную информацию.
Игорь Шуляк
Паркетная доска (качественная) лучше конечно! Но правильно уложенный ламинат не олжен скрипеть.
Ламинат вообще никогда не скрепит, только если нарушен процесс укладки 1.пол на который он положен "гуляет" 2.ламинат очень дешевый и слабые замки 3.под ним нет подложки 4.комната более десяти метров и нет разделяющего порога 5.ложили волшебники.
Правильно уложенный, с зазором вдоль стен, на подложку никогда не скрипит.
А какая основа по ламинатом? И не уложен ли он вплотную к чему либо?
Xoren Margaryan
ламинат это проиденыи этап, лучше п/д.
skuital
Чтобы не скрипели полы. Под ламинатом должен быть ровный пол + подложка
Если пол не ровный, будет скрипеть всё!!!!
Vova I