Строительство и ремонт

Купил сегодня отдельно колодку, вилку и кабель. У меня вопрос. А не опасно ли это? Мало ли кто не так подключит, тем

более что там особой инструкции нет никакой. И ещё написано, что можно подключить целую ветвь колодок, тогда тем более вызывает сомнение можно ли так продавать по отдельности
Андрей Юдин
ты точно русский?
Александр Грабовский
Лучший ответ
Андрей Юдин нет, я из Хабаровска
Для этого - надо УЧИТЬСЯ!
Что-то соображающему человеку инструкции излишни. Тем боле что авторы подобных инструкций сами нередко очень слабо разбираются в том, о чём пишут - иначе они не ерунду писали бы, а делом занимались.
Если ты не разбираешься, но сам это осознаёшь - пригласи того, кто разбирается, данный товар предназначен именно для них.
Если ты не разбираешься, но не понимаешь этого и лезешь с отвёрткой туда, где опасно... вспомни понятие, из школьного курса биологии, "естественный отбор"...
В таком случае возникают мысли, что и ложки надо продавать исключительно по разрешению компетентных органов. Вдруг кто заточит и не туда засунет
С этим лучше не шутить. Мало ли что.
Вася Шутов
А продажа гвоздей тебя не смущает? Там и заморачиваться не надо, воткнул два гвоздя в розетку, двумя руками их схватил и уже можно и умереть, если очень не повезет. И инструкции ведь нет никакой!

И к люстрам нету инструкции, что в патрон нельзя совать палец при включенной люстре.

И к дровам и дровяным печкам нету инструкции, что надо следить, чтобы пожара не было, и даже датчик угарного газа никто в таких домах устанавливать не требует.
Андрей Юдин тебя током то дёргало когда-нибудь? Может ведь ребёнок 10 лет купить себе
Все опасно в неумелых руках, ножи например давайте тоже запретим, это же опасно
Ильдар Салахов
Андрей Юдин дак и так запрещены
белый красный кориченовый это фаза его нельзя трогать он бьет током, синий 100% минус
Евгений Селиванов тем более 220 вотльт не убьет счеловека и собаку тоже
если нет мозгов-..
Артём Вырываев
попроси друзей, наверняка есть умелец
Андрей Варыгин
У тебя есть нужное образование, инструмент и опыт? В ванной смартфон или ноут подключить небось собрался? Совмещать приятное с полезным. Интересно фото глянуть, что купил?
Андрей Юдин я то подключу. Вцелом про людей вопрос.
это просто - БАЛЛ-
Если провод сечением 2,5, то к такому можно слона подключить. Если 1,5 мм, то для заряда подойдёт и не очень мощной техники. Ну а что ты туда собираешься включать?
Ну вилка ладно можно лапшу кушать А вот на кабеле можно точно вздернутся \а вот это опасно\ Так что береги себя
Денис Урванцев
Не знаешь/не умеешь – не берись.. Или разбери готовый удлинитель и сделай так же, как там.
Очень хотелось бы узнать, как можно в схеме вилка-провод-колодка соединить что то не так. Я электрик с высшим образованием, долго думал, так и не смог придумать, как там можно напортачить. Если все же получится напортачить, обязательно напишите, как вам это удалось
Андрей Юдин Напишу 2 раза с половиной
Андрей Юдин Александр, предположим кто то провода зачистил на 10 см и оставил без изоляции. А этого нет в инструкции