Строительство и ремонт
вопрос мастеровым мужчинам: можно ли заказать маленький сруб в квартиру?
обьясню зачем: вверху и внизу соседи алкаши- невозможно побыть в тишине. как вы думаете-сруб поможет хоть как то поглатить шумы от бега, телевизора? я спать хочу как человек

Бахытбек Советов
там душно
есть звукоизолирующие кабинки для музыкантов
а так можно из пенопласта склеить шалаш
Нет, не поможет, всё же на физике нужно было не краситься а учиться...)
Андрей Кондратьев
бревно приглушит звук
любой каприз за ваши деньги. Но лучше звукоизоляция .
Андрей Кондратьев
а будет эффект как думаешь?
Дерево как раз прекрасно проводит звук, именно поэтому многие музыкальные инструменты делают из дерева. Лучше всего шумоизолирует "пирог" из волокнистых материалов: пористая резина, минвата, войлок, пробка, гофрокартон, ГВЛ. Погуглите "ЗИПС-панели".
Нет, бесполезно. Так- не получится. Только комплекс капитальных мероприятий по ремонту и доделке, небыстрый и дорогой, и смена соседей.
Если Вы в новом, свежепостроенном доме - не поможет ничего, за разумную денежку. Только смена соседей. Или "комната" из 5мм железных листов, стоящая на листах пенорезины и обклееная снаружи ЗИПС-панелями, отделанная (прижатая изнутри магнитиками, мощными) изнутри тяжёлой ворсовой тканью или флисом в 3 слоя. и двумя толстыми трубами, вверху и внизу (вентиляция).
Из гипсокартона с шумоизоляцией сделай комнату
из бруса посмотрите
напилят любой и даже соберут.. закрепят
за 2-3 дня сделают..
будут отличные ровные прямоугольные стены пол потолок.. окно..
ищите такие конторы ..
которые занимаются этим..
частники есть мастеровые..
у нас тут дома из бруса 10 х 10м те аж 100кв. м
стены + пол +потолок+крыша за 5-6 дней собирают
по мне так идея ваша правильная..
если уж совсем достали..
потом изнутри обошьете фанерой или гипсокартоном
сверху обои
будет тихо и красиво..
напилят любой и даже соберут.. закрепят
за 2-3 дня сделают..
ищите такие конторы ..
которые занимаются этим..
частники есть мастеровые..
по мне так идея ваша правильная..
если уж совсем достали..
сверху обои
будет тихо и красиво..
в уши тампоны вставь
Андрей Кондратьев
слышно через тампоны
слышно обычно только соседей сверху.
Андрей Кондратьев
панелька плюс новые жильцы алкаши -вопящие....
Нет, вам поможет только монтаж шумоизоляци.
Вариант "шумоизоляция" не катит, нужен экстрим?
Андрей Кондратьев
она слаба в моем случае
Нет сруб не поможет. Паможет есле все оклеить коробочками от яиц.
лучший инструмент для звукоизоляции - калаш
Есть более гуманные методы изоляции звука
Андрей Кондратьев
гуманно от бега и вибрации плиты ?
Достаточно установить каркас из комплектующих для ГКЛ, забить его каменной ватой с повышенным индексом звукоизоляции, накатить ГКЛ сверху, установить подвесной потолок с приклеиванием звукоизолирующих матов к потолку. По цене выйдет также или чуть больше, чем домик для собаки в квартире, под ключ, а по эффекту и отделке намного лучше.
Андрей Кондратьев
хорошо обьяснил спс
Вроде дерево звуки впитывает, думаю, вы правы, отделка деревом поглотит лишние звуки. И красиво ещё и в добавок будет!