Строительство и ремонт
Глупый вопрос кнчн, но ответа не знаю. Нужно проложить по квартире 13 м. (2 раза) металопластики для кухонной мойки. Вн.
На кране у мойке гибкая насадка. Влияет ли количество уголков (теоретически их может быть 7 на трубу) на напор?
Ёжик не парься -- тяни ( углами ( цангами ) соединяй смело . и красивво и уберёшь к стене . протягивай крепко, но не со всей дури ( через месяцок подтянешь .) давление держат до 10 бар. последнее цангу на сгон ( скорей всего1/2 ) и на гибкий к крану . сгон фумкой ( не взирая на прокладку внутри ) . Напор не изменится -- ён от давления в системе зависит, а не от конфигурации твоей системы ))
Аскар Темирбаев
ежли надумаешь , не пехай в пластик тупо цангу . ( одел гайку зажимное кольцо и ...слегка ( типа воротком расширь заход ( резинки можно инАче сбить )) можна ышшо плюнуть ( не шучу )))) Потом зажимным кольцом фсё-равно зажмёт )
А зачем на метпласт уголки. Он и так не плохо гнется....
Понимаешь, Ежик, какая штука.. . Напор, он не упадет, если под напором подразумевать давление в системе- оно одинаковое во всех точках (при горизонтальной системе, естественно) . А вот расход воды может уменьшится значительно, так как он напрямую зависит от диаметра трубы.
Вопрос нормальный. Конечно влияет. Потому что уголки идут уже меньшим диаметром на мет. пласт.
я уже тебе Ежичек писала, что у металлопласта есть одно достоинство, его гнуть можно, ты чего с уголками замарачиваешься, только увеличиваешь вероятность порыва. чем целее труба, тем лучше. на такое малый метраж не будет ощутимой потери напора. если только на вводе не будет слабый напор.
единственный плюс у металлопласта это можно обойтись без уголков. дальше идут только минусы. вот и думайте стоит ли
Практически нет. У нас уголков по дому не счесть, а напор- трубы рвет. Но если хороший напор, то лучше пластик, на металлопластик даже спецы гарантии не дают.