Строительство и ремонт

Какая кухонная мойка лучше: гранитная, керамическая или нержавейка?

Металл будет лучше, хотя бы потому что ему можно придать любую форму, во вторых с металом легче работать (установка сантехники) , так же вероятность того что тарелка разобьется упав в мойку меньше, т. к. сталь все таки упругая и поглотит большую часть энэргии удара... .
Так же металлическую мойку сломать сложнее (для поломки нужно порвать листовую сталь, что очень затруднительно сделать дома.. ) а вмятины (которые так же крайне сложно сделать) можно выпрямить, даже в домашних условиях...
Z[
Zhas [Official Page]
Лучший ответ
Нержавейка лучше всех! Граниты и керамограниты могут оказаться простым искуственным камнем из полимербетона. С нержавейкой в этом плане ошиьиться тяжко.
Пугачев Сергей
http://russgran.ru/ -трудный выбор вам предстоит сделать
Александр Крд
Самая лучшая из толстой нержавейки.
У меня была из камня, первые 5 лет ещё ничего, но потом её очень стало трудно мыть.
гранитная уже 2 года не жалуюсь до этого была нержавейка тоже не плохо но было неудобство при помещении в не посуды присутствовал звук характерный
Столешница из искусственного камня лучше. Можно заказать сразу с мойкой. И форму любую. От металлической дребезгу много, даже если приклеиваешь поглотители шума.
Гранит!
Мне нужна была именно керамическая кухонная мойка, которой я бы отлично вписалась в стиль кухонного гарнитура и была бы качественной, износостойкой и надёжной в применении в течение нескольких лет. Идеальный вариант керамической кухонной мойки я подобрала в этом каталоге Metal-san.ru/catalog/kuhonnyie-moyki-i-oborudovanie/kuhonnyie-moyki-keramicheskie/ , где понравились не только доступные цены и оперативная доставка.